Жгучие красотки
Теннис

Первая ракетка мира проиграла в четвертьфинале турнира в Санкт-Петербурге

Первая ракетка мира проиграла в четвертьфинале турнира в Санкт-Петербурге
news-banner7
mobile-news-top

Лидер женского мирового рейтинга, датская теннисистка Каролина Возняцки в четвертьфинале St. Petersburg Ladies Trophy проиграла россиянке Дарье Касаткиной, сообщает корреспондент Prosports.kz.

Победительница Australian Open подчеркнула, что ей не хватило физической энергии. Датчанка также добавила, что считает фавориткой чешку Петру Квитову.

– Вчера я играла намного лучше, – сказала Возняцки. – У меня было намного больше энергии. Сегодня же было много ошибок. Плюс соперница хорошо играла, особенно в ключевые моменты, когда это было необходимо. Я изо всех сил старалась играть в свой теннис, но когда физически не готов на сто процентов, получаются небольшие ошибки. Плюс, повтрюсь, соперница старалась и играла очень агрессивно.

– Как вы считаете, Дарья может выиграть этот турнир, а вы – сказать, что уступили чемпионке?

– Конечно, в полуфинале может произойти все, что угодно. Дарья показывает хороший теннис. Но я видела и как играет Петра Квитова. Тоже очень здорово. Если выбирать одну фаворитку, я назову Петру. Но и у Дарьи, конечно, есть шанс.

– Что вас особенно поразило в Санкт-Петербурге?

– Это потрясающе красивый город. Я получила удовольствие от пребывания здесь, теплого приема, который нам оказали и общения с моими русскими фанатми. Надеюсь вернуться в следующем году. А еще мы побывали на балете "Спящая красавица". Это было удивительно красиво.

Источник: sport-express.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии