Казахстанский каратист выиграл международный турнир в Париже

Столица Франции собрала 800 каратистов со всего мира, сообщает informburo.kz.

В Париже завершился первый в 2018 году этап Премьер-лиги по каратэ-до. Одним из героев международного турнира, в котором могут принимать участие только TOP-50 лучших сборных планеты, стал казахстанец Дархан Асадилов (весовая категория до 60 кг).

Представитель Шымкента занял первое место в категории «кумитэ», где победил россиянина Евгения Плахутина, итальянца Маттео Пампалони, канадца Николаса Биссона, иранца Амира Мехдизаде, узбека Садриддина Сайматова и бразильца Дугласа Броуса.

Стоит отметить, что Броус и Мехдизаде в разные годы выигрывали чемпионаты мира, а Сайматов в настоящий момент возглавляет рейтинг сильнейших каратистов планеты.

В 2018 году состоятся еще семь этапов Премьер-лиги и четыре турнира серии A. На этих соревнованиях казахстанские каратисты будут зарабатывать себе очки, которые нужны, чтобы отобраться на XXXII летние Олимпийские игры в Токио.

Каратэ-до вошел в программу ОИ-2020 в августе 2016 года.