Околофутбольная
Футбол

Станет ли коуч «Арсенала» хедлайнером этого трансферного окна?

Станет ли коуч «Арсенала» хедлайнером этого трансферного окна?
news-banner7
mobile-news-top

До закрытия зимнего трансферного окна остались считанные часы. Все любители футбола находятся в ожидании и гадают, как сложится судьба главных героев футбольного сериала из АПЛ и Бундеслиги. Не «Игра престолов», конечно же, но очень захватывающе и интересно.

Обама в Англии?

Кажется, что форвард дортмундской «Боруссии» Пьер-Эмерик Обамеянг скоро станет «новым Анри» для лондонского «Арсенала». Это означает, что все усилия габонца, которые он предпринимал в последние месяцы по отношению к своей команде, не прошли даром. Точнее не усилия, а их отсутствие. Дело в том, что один из лучших футболистов Африки в последнее время регулярно опаздывал на тренировки «шмелей». Проявление неуважения к клубу всегда сильно каралось в «Дортмунде». И суровое, но всегда справедливое руководство «Боруссии», недолго думая, отстранило Обаму от нескольких игр, несмотря на то, что «шмели» сейчас выступают в чемпионате Германии слабо, находясь лишь на шестом месте турнирной таблицы. Такими действиями Пьер дал четко понять, что он больше не считает своей семьей дортмундскую «Боруссию», как говорил в начале сезона, и хочет сменить клубную прописку. Видимо, закадычный друг Обамеянга Усман Дембеле надоумил его добиваться ухода из клуба именно таким образом. Ведь, как говорил Юрген Клопп, несмотря на то, что габонец любит роскошь, экстравагантные прически и дорогие автомобили, он очень добрый и позитивный человек, иначе немец бы его не позвал в команду. Что бы ни было, Пьер-Эмерик Обамеянг в ближайшее время может стать «канониром», если его отец, руководство дортмундцев и лондонцев придут к согласию. Хотя не все зависит от них, есть и другие заинтересованные лица в этой запутанной сделке.

«На-на-наа, Жиру»

Возможно, что этот чант мы теперь будем слышать регулярно на «Стэмфорд Бридж». Сначала на Оливье Жиру претендовала дортмундская «Боруссия», но жена француза напрочь отказалась променять Лондон на скромный город в Германии, и этой сделке не суждено было осуществиться. Потом джокером «Арсенала» вдруг заинтересовались в «Челси». Но и тут Оливье не спешит с принятием решения. Жиру опасается, что, как и у «канониров» он лишь изредка будет выходить на замену. Ведь всем понятно, что Оливье будет крайне сложно выиграть конкуренцию у Альваро Мораты. А это в преддверии ЧМ по футболу французу ни к чему.

Дортмундский Миши?

«Головная боль» Антонио Конте может оказаться в Дортмунде. Миши Батшуайи, возможно, единственный герой в этой истории, который все для себя решил. Бельгийский нападающий однозначно хочет в «Боруссию», где он сможет стать игроком основы. Но, к сожалению для Батшуайи, не многое в этой сделке зависит от него. Ждать осталось недолго, развязка близка, и все хотят хэппи энда для себя.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии