Зимние

Двукратная олимпийская чемпионка выиграла Кубок Казахстана

Двукратная олимпийская чемпионка выиграла Кубок Казахстана
news-banner7
mobile-news-top

Двукратная олимпийская чемпионка Юстина Ковальчик из Польши выиграла гонку с раздельным стартом в рамках Открытого Кубка Казахстана по лыжным гонкам, сообщает kz со ссылкой на пресс-службу Национальной Федерации лыжных гонок РК.

С 30 января по 2 февраля в Солдатском Ущелье Алматинской области на базе лыжно-биатлонного комплекса «Алатау» проходит Кубок Казахстана по лыжным гонкам. В соревнованиях под эгидой Международной лыжной федерации принимают участие профессиональные гонщики из 5 стран. Согласно положению в Кубке выступят лишь спортсмены с активными FIS-кодами, планируется участие 100 профессиональных лыжников из Казахстана, Украины, России, Польши и Кыргызстана.

Сегодня, 30 января, прошла гонка с раздельным стартом классическим стилем у мужчин (10 км) и женщин (5 км). Победители стали полька Юстина Ковальчик и обладатель олимпийской лицензии казахстанец Евгений Величко.

Напомним, 31 января состоится гонка с раздельным стартом свободным стилем у мужчин (15 км) и женщин (10 км). Завершит Кубок индивидуальный спринт классическим стилем (2 февраля).

Победители и призеры. Гонка с раздельным стартом

Женщины (5 км):

1 место – Юстина Ковальчик (Польша), результат - 14:21,1;

2 место – Анна Шевченко (Казахстан), результат -14:43,5;

3 место – Ирина Быкова (Казахстан), результат -14:53,3.

Мужчины (10 км):

1 место – Евгений Величко (Казахстан), результат – 25:34,4;

2 место – Сергей Малышев (Казахстан), результат – 26:09,4;

3 место – Виталий Пухкало (Казахстан), результат - 26:38,6.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии