Теннис

Теннис в Санкт-Петербурге

Теннис в Санкт-Петербурге
news-banner7
mobile-news-top

Всем привет)))

Вчера обе ставки сыграли. Кузмова выиграла 6:2, 7:5. И победа сыграла на словачку и тотал на тоненького зашел.

Но почему-то Вихлянцева не вошла в основную сетку. Может сама отказалась и вместо отказавшийся Халеп будет играть Петкович, которая в квалификации имела самый высокий рейтинг после Вихлянцевой из проигравших в финале квалификации.

В Банке пополнение - 55,5+33+18,5=107$. Вышел в небольшой плюс))))

Ординар по 10$

17.30. Винчи Р. (147 место в рейтинге) - Мартинцова Т. (146 место в рейтинге) - П2 за 3,05

Роберта Винчи в этом году в мае завершит карьеру на турнире в Риме. Этот год для неё последний в профессиональном плане. В Питере на данном турнире она побеждала 2 года назад. Но с тех пор Винчи довольно сильно сдала. Сейчас уже не входит в первую сотню. Скоро итальянки исполнится 35 лет. Возраст берет своё. Не каждый может как сестры Уильямс и Федерер побеждать в 35 и более. Этот год Винчи начала с квалификации в Австралии, где быстро и легко проиграла Блинковой 0:2, ни разу даже не взяв подачу соперницы. Здесь в Петербурге она прошла все раунды квалификации - поочередно обыграв Уотсон 6:3,6:4, Ковинич 6:1, 6:2 и вчера одолела немку Петкович 6:1, 4:6, 6:3. Неплохо достаточно смотрелась итальянка. Подачу свою держала уверенно.

Соперница у нее чешка Тереза Мартинцова. Она моложе Винчи на 11 лет, но пока не может пробиться в первую сотню. Тереза не очень удачно начала новый теннисный сезон. В Шэньчжэни в первом раунде квалификации уступила китаянки Лю (160), на Австралиан Опен бесславно проиграла Кумхум 3:6, 0:6. Вернулась в Европу, но на турнире во Франции проиграла во втором раунде голландке Шуфс. В Питере ей удалось пробиться в основную сетку одолев Фролову, Кр. Плишкову и Лапко. Причем последних двоих победила в 3-х сетах и при этом шла андердогом (аутсайдером), как и сегодня. Чешка неплохо держит свою подачу. Сама брейкует. Она современный представитель женского тенниса Чехии - высокая, любящая лупить по мячу (сестры Плишковы, Квитова, Вондроусова, Шафарова). Мартинцова уже третий год приезжает сюда и вот только с третьей попытки удалось пройти квалификацию - в прошлом году она была дисквалифицирована за оскорбление судьи в матче с Мертенс в третьем сете при счете 5:5. Такое вообще редко бывает, что игрока дисквалицируют во время матча. У Терезы своя мотивация на турнир.

Конечно, Винчи посильнее будет чем Тереза в плане игры в теннис. Но надо понимать, что уже 3 дня итальянка отбегала. Вчера был довольно затяжной матч и к тому же Винчи и Петкович играли последним запуском в квалификации, т.е. Мартинцова имела на несколько часов больше отдыха. Да, чешка тоже много играла последние два дня, но она помоложе будет. И в рейтинге они как минимум стоят рядом. Так что давать кэф 3 на тенниситку помоложе на 11 лет, пусть и менее техничную, это слишком. Ну Тереза не так проста как кажется.

В Банке - 97$.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии