Мировой футбол

Тайфун по имени Коркут

Тайфун по имени Коркут
news-banner7
mobile-news-top

Клуб немецкой Бундеслиги «Штутгарт» на своем официальном сайте объявил о назначении Тайфуна Коркута на пост нового наставника, сообщает .

В чемпионате Германии произошла первая тренерская перестановка 2018 года. На следующий день после поражения в матче 20-го тура первенства Бундеслиги от «Шальке» со счетом 0:2 в отставку был отправлен прежний рулевой «швабов» Ханнес Вольф, проработавший в «Штутгарте» полтора сезона. Но не прошло и суток, как пятикратных чемпионов страны возглавил другой специалист, имя его – Тайфун Коркут.

Этот 43-летний тренер турецкого происхождения родился, вырос и получил футбольное образование в Германии, однако выступал за сборную своей исторической родины, в форме которой провел 42 матча в период с 1995-го по 2003-й год. В качестве самостоятельного тренера возглавлял такие команды, как «Ганновер», «Кайзерслаутерн» и «Байер», но ни в одном из них до окончания срока контракта Коркуту продержаться не удалось.

Для казахстанских болельщиков приход в «Штутгарт» нового тренера может быть интересен по той причине, что «автозаводцы» этой зимой интересовались форвардом «Астаны» Патриком Твумаси. До закрытия трансферного окна осталось чуть более двух суток, и есть вероятность, что Коркут за это время успеет провернуть какую-нибудь сделку. Как показывает практика, последние дни перед запретом на переходы богаты всевозможными сюрпризами. По крайней мере, «швабам», находящимся всего в трех очках от зоны переходных матчей и в четырех – от прямого вылета – добротный нападающий сейчас точно бы не помешал.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии