Теннис

Квалификация в Санкт-Петербурге

Квалификация в Санкт-Петербурге
news-banner7
mobile-news-top

Всем привет))

Мягко говоря, теннисный турнир в Австралии мне слегка не удался, но под конец вышли из крутого пике.

В Банке - 75.5$ (из 100$)

На этой неделе уже играется неплохой турнир в Санкт-Петербурге, где участвуют довольно крепкие теннисистки (Квитова, Гергес, Возняцки, должна была приехать Халеп, но уже отказалась из-за травмы).

Но мы начнем с третьего круга квалификации.

Ординары по 10$

14.00. Вихлянцева Н. (63 место в рейтинге) - Кузмова В. (125 место в рейтинге) - ТМ(20.5) за 1,85

Тут ситуация следующая. Вихлянцева вторая сеянная в квалификации и если Халеп снялась, то сетку дополнит игрок из квалификации. Как правило, это проигравший в третьем круге квалификации с наивысшим рейтингом. А Вихлянцева осталась с наивысшим рейтингом и ей можно даже проиграть этот матч, она попадет в основную сетку. Вот и есть предположение, что проиграет она легко и непринужденно. На победу Кузмовой дают неплохие 3.3. Но я зайду с другой стороны, обычно если кто и намеренно проигрываает, то быстро и легко. Тем более Кузмова достойная соперница. В этом году уже отыграла 2 турнира в Австралии - прошла квалификацию в Окленде и во втором круге проиграла будущей чемпионки данного турнира Гергес 0:2 (4:6, 0:6). На Австралиан Опен также прошла квалификацию, закрыв по 2:0 своих соперниц, но в первом же круге нарвалась на Мертенс, которая была очень хороша и дошла даже до полуфинала мейджора. Потом словачка Кузмова вернулась в Европу и сыграла в зале во Франции, но безуспешно, проиграв в первом круге квалификации Виталии Дьяченко. А уже в Питере обыграла Аншбу и Ястремскую.

Вихлянцева же год начала неудачно. Она старше своей соперницы на год и скоро ей будет 21. Наталья начала год в Брисбене, где обыграла в первом круге квалификации Томову, а потом не вышла на игру второго круга с Ястремкской. Видать, травма, точно не знаю. В Хобарте и Австралиан Опен проигрывала в первом круге Вондроусовой и Цуренко. В Питере прошла два круга квалификации очень легко, победив Ивахненко и Цепелову.

Ну теория моя такая, что Вихлянцевой нет резона сильно напрягаться, что даже поражение оставить ей место в основной сетке, ну на крайний случай Вихлянцева сможет сама закрыть лекго в двух сетах. Поэтому тотал меньше (ну и вообще очень часто 3-й круг квалификации играется 2-0 через ТМ).

14.00. Вихлянцева Н. (63 место в рейтинге) - Кузмова В. (125 место в рейтинге) - П2 за 3,3 - описание выше)))

Остаток в банке - 55.5$

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
В плюс выскочил) Поздравляю!)
Ответить
Это хоть радует))
Ответить
Тютелька в тютельку! Зашло как по маслу. Блестящий просчёт мотивации Вихлянцевой!
Ответить
Ну мы ещё её увидим на этом турнире))) Она в прошлом году здесь в полуфинале играла. Но Кузмова тоже неплохо играет.
Ответить
Привет!) Удачи в Питере) Поддержу ЧП
Ответить
Неплохо зашло))) 6:2, 7:5 - обе ставки сыграли)))) Хотя во втором сете Вихлянцева вела 5:2 и слилась 5:7)))
Ответить