Все о Футболе

Состав алматинского «Кайрата» на предстоящий сезон

Состав алматинского «Кайрата» на предстоящий сезон
news-banner7
mobile-news-top

Голкиперы «Кайрата» всеми известные Стас Покатилов и Валдимир Плотников, остаются верными клубу.

В защитной линий «Кайрат» понес потери, это 2 центральных защитника Шелдон Бато, который был на правах аренды и Сесар Арзо, оба приносили неплохую пользу клубу. Но при всем этом у клуба имеются два очень опытных защитника, которые выступают также за сборную Казахстана, Елдос Ахметов и Гафуржан Суюмбаев. Также молодой воспитанник «Кайрата» Тимур Рудосельский. Стоит отметить, что в защитной линий смогут сыграть и Исламбек Куат и Акош Элек, которые не менее опытнее в защитной линий.

Полузащитная линия «Кайрата» остается неизменимой. Георгий Жуков перешедший с столичного клуба, а также игроки сборной Казахстана Исламбек Куат и Бауыржан Исламхан, который является капитаном клуба. Также есть молодой, перспективный атакующий полузащитник – Магомед Парагульков. Не стоит забывать про хорватского полузащитника Иво Иличевича, который забил 4 гола за 18 проведенных игр.

Атакующие фланги «Кайрата» все те же, Андрей Аршавин и Исаэль Барбоза. В прошлом сезоне отметились 14-ью голами на двоих. Если говорит про центрального форварда, то тут есть большие потери. Как давно уже стало ясно, бомбардир Казахстанской Премьер Лиги Жерар Гоу, покинул «Кайрат». Также, футболист в своем инстаграме попрощался с Казахстаном. Это очень большая потеря для клуба. Как всем известно, 29-ти летний ивуарийский нападающий, 3 сезона подряд становился лучшим бомбардиром, забив при этом больше 20-ти голов за сезон, что очень даже неплохо для Казахстанской Премьер Лиги. Хорошей потенциальной заменой ивуарийцу был Бауыржан Турысбек, но по последним данным Турысбека продали в костанайский «Тобол». Единственной заменой на позицию центрфорварда остался Чума Анене, но его статистика оставляет желать лучшего. Сыграл Анене 17 матчей, из них в 14-ти выходил на замену и забил всего 3 гола. Алматинский «Кайрат» в поисках потенциальной замены Жерару Гоу.

Смотря на усиления других казахстанских клубов, «Кайрату» придется нелегко.

Напомним, что 4-го марта на стадионе «Астана Арена», обладатель кубка «Кайрат» проведет матч за Суперкубок Казахстана, против чемпиона Казахстанской Премьер Лиги (КПЛ) «Астана».

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии