Денежный октагон
ММА

Ставка на выходные

Ставка на выходные
news-banner7
mobile-news-top

Соуза Р. – Брансон Д.

Смешанные боевые искусства. UFC

28.01.2018, 11:00**

Американцу 34 года, рост 185 см, размах рук – впечатляющие 200 см! Дерек проводит бои в сильнейшем промоушене с 2012 года, где набил рекорд 9 побед при 3 поражениях. Соузе уже 38 лет, рост 185 см, размах рук – 183 см. Был в шаге от титульного боя, но, к моему сожалению, проиграл кубинцу Йоэлю Ромеро.

Брансон начал свой бойцовский путь, выступая в качестве борца Колледжа Джона Хоггарда под руководством Дэна Уиллиса. Дерек становился трехкратным чемпионом All-American второго дивизиона, защищая цвета Университета Северной Каролины. После окончания учебы его внимание сразу привлекли смешанные единоборства. Стоит отметить, что до перехода в UFC американец не демонстрировал особых умений в стойке, несмотря на то, что в основном выигрывал бои нокаутом. Только с переходом в самый престижный промоушен Брансон по-настоящему обрел себя в стойке. Нас не должны смущать три поражения Дерека в UFC, поскольку поединки были проиграны топовым бойцам: Йоэлю Ромеро, Роберту Уиттакеру и Андерсону Силве, которому, на мой взгляд, он не уступил – как минимум ничья. В бою с Уиттакерем американец допустил грубейшие ошибки, за что поплатился нокаутом уже в первом раунде. Ну а в схватке с Йоэлэм Брансону не хватило «бензина», потому, выиграв два первых раунда, он уступил сопернику в третьем.

Бразильский «Аллигатор» в свою очередь прервал серию из пяти побед кряду, проиграв упомянутому кубинцу Ромеро. Быстро забыв о поражении, Соуза легко и непринужденно одолел ветерана Витора Белфорта и поймал на решающий болевой Тима Ботча. Последний бой бразилец сенсационно проиграл действующему чемпиону Роберту Уиттакеру. Соуза так и не сумел перевести поединок в партер, а в стойке ничем не смог удивить австралийца. Как по мне, Роналду несколько переоцененный боец: в активе Соузы только одна победа над топовым противником – Гегардом Мусаси.

Да, в первом очном поединке бразилец смог одолеть Брансона менее чем за одну минуту, но когда это было? В то время он был на голову выше и опытнее своего соперника, однако прямо сейчас американец выглядит куда более грозным, нежели его изрядно постаревший визави. К предстоящему бою Дерек подходит, имея две победы нокаутом в первом раунде над такими бойцами, как Дэн Келли и Лиото Мачида, а «Аллигатор» возвращается после нокаута. В стойке Брансон сильнее своего соперника в силу длинных рук и нокаутирующей мощи удара. Что касается борьбы, то бразильцу – мастеру болевых приемов будет крайне затруднительно перевести борца на настил.

В недавнем интервью Соуза размышлял о завершении карьеры по причине обрушившихся на него травм, потому, я думаю, что столь тяжелые думы не лучшим образом скажутся на его действиях в предстоящем бою. У Дерека, напротив, дела идут, что называется, в гору и только две-три яркие победы отделяют его от титульного поединка.

Победа Брансона за 2.1

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии