Борьба

Четыре казахстанских борца вышли в финал «Кубка Тахти»

В Иране стартовал «Кубок Тахти» по греко-римской борьбе с участием спортсменов из Казахстана, передает

В финал представительного турнира сумели выйти четыре казахстанских борца греко-римского стиля.

В весовой категории до 63 килограмм Кудайберген Турсынов в полуфинале одолел грузинского борца Квичу Читаву. В финале ему предстоит схватка с кыргызстанцем Калы Сулаймановым.

В весовой категории до 72 килограмм Демеу Жадраев в ¼ оказался сильнее иранца Фаршада Факеха, а в полуфинале одержал победу над грузинским борцом Гогой Гогиберашвили. За золотую медаль он встретится с турком Муратом Дагом.

В весовой категории до 67 килограмм Алмат Кебиспаев в четвертьфинале победил соотечественника Данияра Каленова, а ½ финала оказался сильнее турецкого борца. В финале его ожидает схватка с украинским спортсменом Февзи Мамутовым.

Еще один представитель Казахстана Хусейн Муцольгов в весовой категории до 87 килограмм в полуфинале победил кыргызстанского спортсмена и прошел в финал, где ему предстоит схватка с иранским борцом Саман Азизом.

Напомним, финальные схватки пройдут завтра.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter