«Эспаньолу» будет больно

Кубок Испании.

¼ финала, ответный матч

26.01.2018, 02:30

Накануне в розыгрыше Кубка страны грянула, без сомнений, главная сенсация сезона: «Реал» на своем поле проиграл более чем скромному «Леганесу» (1:2), и несмотря а гостевую победу в первой встрече (1:0), выбыл из числа претендентов на трофей.

Ближайшей ночью свой ответный четвертьфинальный матч проведет другой испанский гранд – «Барселона». Причем у каталонцев ситуация будет посложнее, чем у мадридцев – им придется отыгрывать дефицит в один гол, так как на своем поле «попугаи» были сильнее – 1:0. Там еще Лео Месси пенальти не забил, в общем, все сложилось совсем не по сценарию «блауграны».

В родных стенах «Барса» будет себя чувствовать, конечно же, гораздо уютнее. Думается, еще до перерыва игры на «Камп Ноу» хозяева, если и не решат в свою пользу исход двухраундового противостояния, то, по крайней мере, максимально приблизятся к выполнению этой задачи. В том, что «сине-гранатовые» выйдут на поле боевым составом, нет никаких сомнений. Помочь им не смогут, разве что, травмированные Вермален, Дембеле и Деулофеу. Зато уже известно, что впервые в заявку каталонцев попали Филиппе Коутиньо и Йерри Мина.

Нет, «Барселона» не повторит ошибок своего главного антагониста, в том числе и потому что в последний раз ее форму наденет Хавьер Маскерано. В честь аргентинца, уезжающего в Китай, его многолетние партнеры по команде сделают все, чтобы «Эспаньол» стонал от боли и молил о финальном свистке.

«Барселона (3.5) больше за 2.07», «Эспаньол забьет: нет за 1.82» и «ТУ (10.5) больше за 1.97».