Как-то сложновато последнее время с прогнозами((

Но продолжаем. Сегодня у нас первый полуфинал в мужской сетке. Женские уже вовсю играют.

Ординар на 10$. Кэф – 3.5x10$.

14.40. М. Чилич (6 место в рейтинге) - К. Эдмунд(49) П2 за 3,5

Полуфинал получается довольно неожиданным. Если появления хорвата можно ещё было представить. ТО вот Эдмунда попал сюда удивительным способом. В первом круге британец выиграл финалиста последнего ЮС Опен Кевина Андерсона 3:2, потом довольно легко расправился с Истоминым, а вот с грузином Басилашвили пришлось изрядно потрудиться победы была лишь в 5-ом сете. Потом бился с Сеппи, но у того силы примерно во втором сете закончили и дальше британец легко выиграл. А вот Димитрова удалось выиграть очень красиво.

Чилич проблемы начал испытывать только в 1/8 финала, когда играл с испанцем Каренно-Бустой. Сыграли 3 тай-брейка, но Чилич в упорном матче победил 3:1. А дальше была победа над Надалем, но там Надаль отказался от борьбы в 5-ом сете из-за травмы. А так испанец выигрл первый сет, вел во втором с брейком, но потом все резко поменялось. И легкой победы у Надаля не получилось и обострилась травма ноги. И в пятом сете он в борьбе проиграл гейм на своей подаче, отыгравшись с 0:40 и всё-таки решил закончить матч.

Чилич и Эдмунд встречались дважды. У каждого по победе есть. Последний раз встречались в Китае осенью 2017 года и хорват был сильнее в двух сетах 6:3, 7:6. Но в прошлом году британец был не так хорош, как после взлета в 2016 году. Но даже при этом проиграл в борьбе. Проблемы роста и второго сезона сказались. Сейчас же мы видим, что он готов покорять любые вершины. Если взять сильные стороны соперников, то у Чилича подача посильнее и он хоть и ростом под 2 метра, но довольно подвижен на корте. Последние годы он прибавил в бойцовских качествах. Эдмунд же хорош на задней линии, может долго перестреливаться. Важно заставлять Чилича больше двигаться по корту, не давать ему завершать розыгрыши в несколько ударов. Чилич прибавил в игре, отлично обводил даже Рафу, когда тот бежал к сетке. Но все же считаю, что у Эдмунда есть неплохие шансы на победу. Да и в Австралии само часто в финале играет какой-либо новичок. Чилич же уже выигрывал ЮС Опен, в прошлом году был в финале Уимблдона. Новичком его трудно назвать. Поболеем за ставленника Эдди Маррея.