PROwrestling
Борьба

Зачет от Миндиашвили

10 наград завоевали казахстанцы по итогам международного турнира по вольной борьбе среди мужчин и женщин на призы Академии борьбы имени Дмитрия Миндиашвили в Красноярске.

В соревнованиях приняли более пятисот борцов из России и стран ближнего и дальнего зарубежья. В копилке казахстанцев 10 медалей – 4 серебряных и 6 бронзовых.

У мужчин единственным медалистом от Казахстана стал Тимур Айткулов, занявший третье место в весе 65 кг. В женской программе вторые места заняли Ирина Кузнецова (57 кг), Джулия Сатымбекова (65 кг), Жамиля Насырова (72 кг) и Валерия Аксенова (76 кг).

Авторами бронзовых наград стали Айжан Суйдоева (53 кг), Айдана Кали (62 кг), Альбина Кайыргельдинова (65 кг), Валерия Гончарова (68 кг) и Гульнар Жапарова (72 кг).

Добавим, что финалисты в каждой весовой категории получили право на участие в международном турнире «Гран-при Ивана Ярыгина», который пройдет в Красноярске с 27 по 29 января.

Турнир памяти двукратного олимпийского чемпиона по вольной борьбе Ивана Ярыгина даст старт новой серии рейтинговых турниров UWW, в которую вошли всего по четыре турнира для каждого из видов борьбы. Отметим также, что красноярский Гран-при пройдет в прежнем однодневном формате соревнований в каждой весовой категории (с 1 января 2018 года вступил в силу регламент UWW о переходе на двухдневные турниры в каждой весовой категории).