«Севилья» пройдет «Атлетико»

«Севилья» - «Атлетико»

Кубок Испании. ¼ финала, ответный матч

24.01.2018, 02:30

Все идет к тому, что в нынешнем сезоне «индейцы» останутся без завоеванных трофеев. В чемпионате вне конкуренции «Барса», из Лиги чемпионов мадридцы вылетели. Есть, правда, возможность побороться за победу в Лиге Европы, но к этому турниру у «Атлетико» не самое серьезное отношение.

Большие надежды Диего Симеоне и его коллектив возлагали на Кубок Испании, который столичный клуб в последний раз выигрывал в сезоне 2013/14. «Матрасники» бодро стартовали в розыгрыше, без вопросов убрав с дороги «Эльче» и «Льейду». Да и первая часть противостояния с «Севильей» у «Атлетико» долго складывалось по его сценарию. После гола Диего Косты мадридцы вели вплоть до 80-й минуты, но затем Хесус Навас и Хоакин Корреа принесли андалусийцам выездную победу 2:1.

В ответной игре «Севилья» может даже уступить с минимальным счетом – это ей не помешает выйти в полуфинал турнира. Впрочем, «красно-белые» вряд ли проиграют – у «Атлетико» серьезные проблемы с составом, на поле стадиона «Рамон Санчес Писхуан» из-за травм не смогут выйти основной защитник Фелипе Луис и уже упомянутый Диего Коста.

В общем, совсем не верится в успех «Атлетико», даже локальный: «П1 ровно в один гол за 4.54», «Последний гол: «Севилья» за 2.04» и «Голы в обоих таймах: да - 1.7».