Diceland
Теннис

Жаркий январь. Дубль 4

Жаркий январь. Дубль 4
news-banner7
mobile-news-top

Рафаэль Надаль (Испания) - Марин Чилич (Хорватия). 1/4 финала Australian Open

Рафа в Мельбурне рвет и мечет. Первая ракетка мира порхает над кортом как и 10 лет назад. А порой складывается ощущение, что Надаль как вино с каждым годом все лучше и лучше. Будто и не было смутного времени 2015-16, когда многие предрекали завершение карьеры Короля грунта.

Год назад Надаль играл в финале АО, когда в эпичном поединке уступил Федереру, выигрывая в пятом сете 3:1. Судя по настрою Рафаэля, он не прочь в этом году превзойти прошлогоднее достижение и во второй раз поднять над головой кубок Нормана Брукса. На первой неделе сметены: дедушка АТР тура доминиканец Виктор Эстрелья (6:1, 6:1, 6:1), аргентинец Леонардо Майер (6:3, 6:4, 7:6) и босниец Дамир Джумхур (6:1, 6:3, 6:1). В 1/8 финала Рафа отдал один сет на тайбрейке Диего Шварцману из Аргентины (6:3, 6:7, 6:3, 6:3), но это понятно. Испанец, будучи тягучим игроком, любящим носиться по корту, вращающим мяч с сумасшедшей силой, не очень любит играть с себе подобными игроками.

А вот Марин Чилич - это клиент Рафы. Теннисист, играющий строго от подачи, не любящий долгие розыгрыши, предпочитающий плокие сильные удары - это все то, что любит Надаль. Хорват - это игрок экстра-класса, но арсенал Чилича перебивается умением Рафы принимать и загонять соперника на некомфортный темп игры.

Чилич единственный раз был в полуфинале АО в далеком 2010 году. Год назад вылетел во втором круге, поэтому он можно сказать, уже в плюсе.

За последние 7 лет Марин лишь раз сумел взять сет у Рафаэля. И было это в Базеле на харде в помещении, а это все-таки не открытый хард, на котором, к слову Надаль побеждал 3:0, 2:0, 2:0.

Прогноз:

Победа Надаля с форой по сетам (-1,5) 1,48

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Чилич должен по идеи расклеится. Не сможет он долго Рафу пробивать. А в розыгрышах испанец посильнее будет. Тут ещё фору можно рассмотреть на Надаля.
Ответить