Прогнозы от TheRed
Мировой футбол

Суонси Сити - Ливерпуль. Прогноз на матч

Суонси Сити - Ливерпуль. Прогноз на матч
news-banner7
mobile-news-top

В АПЛ программу очередного тура должен завершать матч между такими командами, как "Суонси Сити" и "Ливерпуль", которому и посвящается дальнейший прогноз.

Прежде всего в этом поединке приглянулся выбор в сторону забитых голов с обоих сторон. Разница в классе между командами всем понятна, что в совокупности с мощной атакой гостей и их текущей форме, говорит о том, что мерсисайдцы без гола покинуть поле не то что не могут, а просто не имеют никакого права. Тем более, что оборона у "Суонси" в общем-то не такая сильная - что по игре, что по комплектации линии.

Virgil-van-Dijk-900838.jpg

Но и оборона самого коллектива Клоппа совершенно никакая, как всем известно. Комплектация и в их случае вызывает вопросы, как и сама игра в защите, которая постоянно вызывает нарекания. Плюс, в команде нет нормального опорника, выполняющего четко роль разрушения атак соперника, да и любой из вратарей периодически чудит и совершает ошибки. А Кариус, которого пока Клопп нарек основным, по мне, слабее Меньоле, и забить ему даже попроще. А ведь "Суонси" в роли хозяев поля и им должна помогать поддержка трибун, да и не будем забывать, что после рокировки на тренерском мостике, команда ожила и стала добиваться результата, как в чемпионате, так и в Кубке Англии. Атака при этом у них вполне состоятельна и неплохо укомплектована. Так что забивать в ворота мерсисайдцев они должны. И, нет, не забыл о том, что в команду пришел Ван Дейк. Но, давайте откровенно, это его первая игра в АПЛ в новой команде, а до того, если ничего не путаю, он успел сыграть только один кубковый матч. То есть, он еще не вписался полностью в команду и не успел сыграться с партнерами, а значит вот так вот немедленно защита "Ливерпуля" непроходимой стать не может. Да и на выезде они пропустили в нынешнем сезоне 21 гол из 28.

skysports-renato-sanches-swansea-premier

Так что, обоюдный обмен голами в этой паре смотрится вполне реально. Помимо этого, даже начинал думать про победу валлийцев, но пока не нашел веского основания для подобного выбора. Хотя, "Суонси" не самый удобный соперник для гостей, и над этим вариантом еще стоит подумать, и если уж заиграю - то постараюсь отписаться в комментариях.

Помимо этого, по мне, отменная ставка на % владения мячом. Если валлийцы не будут вести в счете с самого начала игры и до ее окончания, что вынудит "Ливерпуль" постоянно играть с мячом, то плюсовая фора в несколько десятков % выглядит очень неплохо. Валлийцы, как известно, умеют владеть мячом - пусть и ныне "Суонси" не ставит перед собой цель постоянного владения мячом, как было недавно. Но при этом, если посмотреть на средний показатель владения на своем поле, то он составляет 48.1 %, а у "Ливерпуля" на выезде 54.00 %. При этом, все прекрасно знают и понимают, что именно контроль мяча не является "фишкой" "Ливерпуля". Они больше любят атаковать на пространстве, да и мяч себе забирать за счет высокого прессинга. Так что слабо верится в то, что по владению мячом они разгромят валлийцев. А уж если еще и вести в счете будут, то это вообще легкие деньги, по идеи и логике. Хотя, конечно, в беттинге ничего простого и легкого не бывает.

Кадровая ситуация:

Суонси Сити: вне игры только Ранхель. Есть вопросы по участию Абрахама.

Ливерпуль: вне игры Старридж, Клайн, Уорд.

Ориентировочные составы по версии The Guardian:

684.jpg?w=620&q=55&auto=format&usm=12&fi

Прогноз: обе забьют за 2.02, ф1 (+ 21)% по владению мячом за 1.87 (по линии ПариМатч).

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Чуток не хватило((( Штанга в конце могла превратиться в гол. Эх...
Ответить
Ага! Хорошо, что в итоге решился победу "Суонси Сити" взять перед самой игрой )
Ответить