Теннис

Australian Open - 2018. День Восьмой

Australian Open - 2018. День Восьмой
news-banner7
mobile-news-top

Всем привет.

Вот и завершилась первая неделя Австралиан Опен. Подошли мы к этой недели с банком в 94,2$. Начали хорошо, а потом невезение чуток подкосило.

Но ничего ещё есть неделя, чтобы остаться в плюсе.

Экспресс на 10$. Кэф – 2.69x10$.

16.00. Б. Стрыкова (24 место в рейтинге) - Кар. Плискова (6) Счет по сетам 0-2 за 1,84 Вновь чешское противостояние с участием Каролины Плисковой. Плискова довольно уверенно прошла 3 круга. Все матчи завершила по 2:0. Только в матче с Люсией Шафаровой играли довоольно долго - 7:6, 7:5. Такой мужской теннис получился. Один брейк сделал Плишкова за матч, Шафарова вообще ни разу не брейканула. Ну и брейк-пойнтов было-то всего 3 или 4 на двоих. Прям матч Карловича и Иснера)) Стрыкова тоже прошла 3 круга уверенно по 2:0. Но и соперницы у Барбары были послабее (Ан, Арруабаррена-Весино, Пер - две американки уровня ITF и испанка). Таких соперниц как Шафарова у неё не было. Плискова очень сильно играет на своей подаче, легко забирая её. Сама, конечно, не так технична порой на приеме, но несколько раз за матч может сделать брейк, если тем более нет такой сильной подаче как у Шафаровой, которая к тому же левша, с которыми неприятно всегда играть. Стрыкова не обладает сильной подачей, но в розышрыше вполне неплохо смотрится. Две чешки уже встречались 3 раза, 2:1 ведет Плискова. Все встречи завершились со счетом 2:0. Обе игры на харде выиграла Плискова, а Стрыкова побеждала на траве. Вот и сегодня думаю, что Плискова обязана уверенно брать свои подача, а вот Стрыковой будет тяжело всегда держать свою. Плишкова пройдет дальше в 2-х сетах.

14.00. Н. Джокович (14 место в рейтинге) - Х. Чон (58) Фора1 (-1,5) по сетам за 1,46 Джокович рвется в 1/4 финала. Очень хорош Новак сейчас в Мельбурне. За 3 матча отдал только один сет Монфилсу, проиграв на старте матча. Ведать, полугодовой отдых дает свои плоды (в прошлом году отдых от тенниса позволил Федереру здесь выиграть). Кореец Чон тоже неплох выглядить. Но видно, что в матче с младшим Зверевым как-то тяжело смотрелся Чон. Если бы Александр не устал к 4-му сету и не стал бы спорить по всяким мелочам, то улетел бы уже кореец домой. В первых 3-х сетах особо-то ничего не получалось у Чона, лишь 3 брейк-пойнта заработал представитель Южной Кореи и ни разу не сделал брейк. Не вижу за счет чего Чон сможет взять две партии у Джоковича. Подачи убойной у него нет, да хорош на задней линии, но так и Джокович не просто так был первой ракеткой мира и сейчас играет будь здоров.Так что здесь 3:0 или 3:1 в пользу сербского теннисиста.

В банке осталось 84,2$.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии