Мысли Баскетболиста
Баскетбол

Матч дня: Локомотив-Кубань принимают Химки

Матч дня: Локомотив-Кубань принимают Химки
news-banner7
mobile-news-top

21.00 Локомотив-Кубань - Химки

Один из сильнейших на данный момент клубов России - Краснодарский Локомотив будет принимать в Баскет-Холле Подмосковные Химки. Данный матч носит важный характер для обоих клубов. Локомотиву необходимо удержать первую строчку в Единой Лиге ВТБ, на которою краснодарцы поднялись совсем недавно, обыграв предыдущего лидера - Московский ЦСКА. Химки уверенно расположились в зоне плей-офф и уже точно не вылетят из неё. Но так как клуб переживает не лучшие времена, победа в данном противостоянии должна очень сильно прибавить мотивации на оставшуюся половину Лиги.

Локомотив не проигрывают уже на протяжении 22-х матчей подряд во всех чемпионатах. При этом уже несколько раз сильные клубы могли прервать эту серию. Летувос Ритас, Альба, Зенит и даже ЦСКА не справились со своей задачей и не смогли остановить локомотив, который мчит к новым победам. Во всём сезоне клуб сыграл 26 матчей и уступил всего один раз. Обидчиками Локо стал казанский УНИКС, который приехав в Баскет-Холл сразу показал, кто будет играть первым номером. С тех пор главный тренер клуба - Саша Обрадович сделал много выводов и внёс некоторые корректировки в игру в защите, которые матч от матча срабатывают.

Ещё в прошлом сезоне состав Локо был довольно посредственным и не представлял из себя костяк, который на протяжении долгого времени способен держать марку. Сейчас же состав потерпел незначительные изменения, которые сильно сказались на игре клуба. Согласен, звучит довольно противоречиво, но это так и есть. Из Енисея пришёл Фрэнк Элегар, что позволило клубу из Краснодара иметь по 2-3 игрока на каждую позицию. Итак, к составу: Владимир Ивлев, Фрэнк Элегар и Брайан Квале - центровые; Дмитрий Хвостов, Тревор Лейси, Джо Рэгланд и с недавних пор Дмитрий Кулагин - разыгрывающие; Райан Брокхофф, Павел Антипов, Крис Бэбб и Станислав Ильницкий - форварды; Марди Колинз - капитан клуба; Саша Обрадович - главный тренер клуба.

К сожалению, не могу назвать Химки топ клубом нынешнего сезона. Команда успешно выступает на Европейском и Российском уровне, но эта не так игра, которой ожидают руководство клуба и болельщики. Подмосковный клуб уверенно расположился в середине таблицы Лиги ВТБ, на 5-ой строчке, замыкая список основных и очевидных лидеров каждого сезона. Химки переживают периоды спадов и подъемов. Сейчас клуб очень сильно лихорадит: проигрывают аутсайдеру Евролиги - Уникахе (84:93), а буквально через месяц обыгрывают одного из лидеров той же Евролиги - Олимпиакос, в 28 очков (82:54).

Кстати, касательно этого самого матча против греческого клуба. Все "аналитики" и корреспонденты после этой победы пророчат викторию и в матче против Локо. Но предлагаю заглянуть в статистику, а конкретно во вкладку реализации бросков. И что мы там видим? 31.9% реализации бросков игры - очень плохой результат для клуба. Греки нередко показывают такой процент в последних гостевых играх. Причем такой плохой процент попаданий вызван не отличной защитой Химок, а простым невезением. Защита Подмосковного клуба оставляет желать лучшего и принадлежит большой корректировке.

Состав Химок представлен русскими игроками и легионерами, преимущественно из Америки. Алексей Швед - ключевой игрок и форвард клуба и сборной России. В каждом матче можно наблюдать высокую результативность от Александра. Опыт игры в НБА даёт о себе знать, за счёт чего Швед нередко играет в изоляции и легко добывает очки. В клубе много игроков, которые способны набирать очки из-за дуги. Этими игроками являются Стефан Маркович, Томас Ричардсон, Тайлер Ханикатт и, опять же, Александр Швед. Как вы уже поняли, с атакой дела обстоят более чем хорошо. Но вот оборона Химок очень часто заигрывается со своими опекаемыми и совершенно забывает про подстраховки, из-за чего пропускают очки.

Георгиос Барцокас, который сейчас тренирует Химки, в прошлом сезоне был главным тренером Локомотива. Игра носит очень много афиш и одна из них - это "Противостояние одних из лучших тренеров лиги". Что Обрадович, что Барцокас, очень титулованные и опытные тренеры со своими тактиками и заготовками под каждую команду. Но Саша смог подобрать расстановку для Локо, при которой они являются лучшей командой лиги по игре в защите - 68.5 очков пропускают в среднем за игру, забивают - 86.4 очка в среднем за матч. Показатели Химок несколько отличаются - 85.7 забитых и 75.2 пропущенных очка в среднем за игре в Лиге.

Исходя из всех вышеупомянутых фактов, могу предложить следующие события на данный матч (коэффициенты указаны на момент публикации данной записи): Победа Локомотива-Кубань (1.63), Фора в (-3.5) очка на Локомотив (1.91) и ИТ Химок Меньше 77.5 (1.74). Спасибо за внимание, удачи!

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
С почином))) Удачно всё сошлось))
Ответить
Благодарю) Рад стараться
Ответить
Отличный разбор)) Локомотив-Кубань может в этом году замахнуться на выигрыш Еврокубка.
Ответить
Победа в Еврокубке - очень вероятный исход и основная цель Локо
Ответить
Победу Локо возьму:)
Ответить
Хороший выбор :)
Ответить
Баскетбольного спеца очень не хватало! Подписываюсь и надеюсь на качественные прогнозы)
Ответить
Спасибо! Надеюсь оправдать Ваши надежды :)
Ответить