Зимние

IBU грозит расследованием казахстанским биатлонистам

IBU грозит расследованием казахстанским биатлонистам
news-banner7
mobile-news-top

Международный союз биатлонистов (IBU) ждет результатов обыска, чтобы начать дело в отношении сборной Казахстана, сообщает Prosports.kz.

Как уже сообщал Prosports.kz, утром 20 января в номерах спортсменов и представителей тренерского штаба сборной Казахстана по биатлону итальянская полиция после анонимного звонка провела обыск.

По словам главного тренера казахстанской команды Валерия Польховского, представители правоохранительных органов пытались найти запрещенные препараты.

«Но через некоторое время дали документ, что ничего не нашли и никаких претензий у них к нам нет», — добавил специалист.

Уже после обыска Галина Вишневская заняла шестое место в гонке преследования на этапе Кубка мира в Антерсельве, показав лучший результат в сезоне.

А ближе к вечеру IBU выпустил официальный пресс-релиз, в котором говорится, что Международный союз биатлонистов готов начать антидопинговое расследование в отношение казахстанской команды, как только получит от полиции в свое распоряжение результаты обыска. Пока же их карабинеры не предоставили.

Напомним, что год назад, перед стартом чемпионата мира по биатлону в Хохфильцине, сборная Казахстана подверглась точно такой же внезапной проверке сто стороны австрийской полиции. Наших спортсменов тогда тоже пытались обвинить в использовании нелегальных медикаментов, однако все допинг-пробы наших стреляющих лыжников оказались чистыми.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии