АВТО/МОТО

Дакар: Экипаж Ардавичуса четвертый в генеральной классификации

Завершился 14-й этап ралли-рейда «Дакар-2018» в классе грузовиков. Экипаж казахстанского гонщика Артура Ардавичуса финишировал на седьмом месте, сообщает Prosports.kz.

Победителем заключительного этапа стал экипаж голландца Тона ван Генугтена («Ивеко»), преодолевший 286 километров (149 километров спецучасток) за 1 час 39 минут 47 секунд.

Второе место у экипажа во главе с чехом Мартином Мациком-младшим («ЛИАЗ») – 1 час 39 минут 58 секунд. Третье время показал российский экипаж Дмитрия Сотникова («КАМАЗ-мастер») – 1 час 43 минуты 22 секунды.

Экипаж Ардавичуса отстал от победителя этапа на 6 минут 2 секунды.

В генеральной классификации победа у экипажа Эдуарда Николаева («КАМАЗ-мастер»). На втором месте белорусский экипаж во главе с Сергеем Вязовичем («МАЗ»). Третье место пьедестала в «генерале» занял экипаж Айрата Мардеева («КАМАЗ-мастер»).

Ардавичус со своим экипажем на четвертой строчке в числе восемнадцати команд.