Хоккей

Вею предлагали играть за Казахстан. Он отказался

Вею предлагали играть за Казахстан. Он отказался
news-banner7
mobile-news-top

Теперь уже бывший игрок «Барыса» Линден Вей прибыл в расположение швейцарского клуба «Цюрих». Канадец подписал контракт до конца сезона.

При этом издание «Neue Zürcher Zeitung» сообщает, что ранее Вей отказался от предложения выступать за сборную Казахстана. Примечательно, что после этого он получил вызов от родной сборной Канады и был включен в окончательный список команды на Олимпиаду в Пхенчане.

Отметим, что «Барыс» после неудачной серии потерял реальные шансы на выход в плей-офф, после чего клуб помимо Вея отстранил от основной команды еще нескольких игроков включая Райта, Фретина и Пушкарева.

На днях исполняющий обязанности главного тренера «Барыса» Галым Мамбеталиев объяснил решение по вышеперечисленным хоккеистам следующим образом:

«Райт, Фрэттин и Вей – в первом круге они сыграли хорошо, спасибо им за это. Но потом успокоились, поменяли отношение к хоккею, к работе, перестали брать роль лидеров на себя. Получали много игрового времени, но результата не было. Поэтому мы решили, что сейчас лучше играть своими ребятами, которые будут биться, грызть лед. Игра в Екатеринбурге, думаю, это показала», - цитирует тренера официальный сайт клуба «Барыс».

Также напомним, что в этом сезоне Линден Вей являлся лучшим бомбардиром «Барыса» в сезоне набрав 52 очка в 50 играх КХЛ (17 голов / 35 передач).

Меж тем, «Барыс» уже выступил с опровержением относительно предложения к Вею о гражданстве Казахстана.

Эта информация не соответствует действительности, подтверждением чему выступает заявление хоккейного клуба «Цюрих Лайонс», информирует официальный сайт «Барыса».

«Прекращение трудовых отношений между игроком Линденом Вей и его бывшим клубом «Барыс Астана» (КХЛ) не является отказом от казахстанского паспорта и, следовательно, выступлений за сборную Казахстана, а исключительно взаимным соглашением двух сторон (клуба и игрока), то есть прекращением трудового договора.

«ZSC Lions» приносят извинения «Барысу» за любые недоразумения, особенно президенту и руководству» - говорится в сообщении на официальном сайте клуба из Цюриха.

Денис Казанский: Сейчас Вей не соответствует задачам Олимпиады

Источник: Neue Zürcher Zeitung Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии