Десятикратный чемпион Беларуси близок к переходу в «Шахтер»

Десятикратный чемпион Беларуси близок к переходу в «Шахтер»
news-banner7
mobile-news-top

Полузащитник Александр Володько близок к переходу в «Шахтер», сообщает prosports.kz со ссылкой на pressball.by.

Вчера, 19 января, Володько покинул БАТЭ, в составе которого выступал 10 лет и в каждом из сезонов выигрывал чемпионат Беларуси. До борисовского клуба он четыре года провел в брестском «Динамо».

31-летний Володько имеет богатый опыт выступлений в Лиге чемпионов и Лиге Европы, в том числе - и на групповом этапе. Всего в еврокубках он провел 81 матч и забил шесть мячей. С 2012 по 2014 год Володько отметился одним голом в девяти играх за сборную Беларуси.

В межсезонье «Шахтер» возглавил белоруский тренер Владимир Журавель. Сейчас карагандинский клуб находится на сборах в Анталье. Ожидается, что Володько присоединится к новой команде в ближайшее время.

Объясняя причины ухода из БАТЭ, Володько заявил, что хочет попробовать силы в зарубежном чемпионате. В последнем сезоне он провел за борисовский клуб 24 матча в чемпионате Беларуси.

«Настало время что-то менять, делать следующий шаг. Поэтому сохраняю позитивный настрой. Надеюсь, впереди меня ждет новый интересный опыт, который сделает сильнее, научит чему-то, откроет иные перспективы. В моей карьере еще не было легионерской страницы – надеюсь вскоре устранить этот пробел», - сказал Володько.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии