Другие

Элина Михина подписала контракт с профессиональным легкоатлетическим клубом «Altay Athletics»

Элина Михина подписала контракт с профессиональным легкоатлетическим клубом «Altay Athletics»
news-banner7
mobile-news-top

Восточноказахстанская легкоатлетка Элина Михина подписала контракт с первым в стране профессиональным легкоатлетическим клубом «Altay Athletics» в Усть-Каменогорске.

Спортсменка с восьми лет занимается легкой атлетикой. Она всегда находится среди призеров, в республиканских и международных состязаниях. Спортсменка стала победительницей на ЧРК в беге на дистанцию 400 м в закрытом помещении, который прошел в Усть-Каменогроске. Помимо республиканских соревнований, Элина Михина является чемпионкой Азиятских игр в закрытом помещении, чемпионкой Азии, участницей Азиятских и Олимпийских игр.

– Договор мы заключили на полгода – до 1-го июля 2018 года. Моя задача показать высокие результаты, и надо больше трудится. Такой шанс нельзя упускать. Если не смогу показать результатов, то по истечению срока, контракт расторгается, – сказала легкоатлетка.

Данный клуб был создан по поручению акима Восточно-Казахстанской области Даниала Ахметова, и был презентован 3-го ноября 2017 года. В состав членов клуба вошла олимпийская чемпионка, прима казахстанской легкой атлетики Ольга Рыпакова. В клуб также вошли молодые спортсмены региона, мастера спорта, чемпионы республики Варвара Назарова и Артур Гафнер. Члены клуба уже успели завоевать призовые места в «Бриллиантовой Лиги» и в международных соревнованиях.

Пресс-служба УФКиС ВКО

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии