Всем привет))

Вчера Мертенс молодец)) А вот эспресс третий день подряд одно событие не играет. Канепи начала неплохо, но, ведать, с трудом удавалось пробить испанку, и подустала в итоге и проиграла. Вот что значит не везет и как с этим бороться))))

Банк со 119,1$ уменьшился до 114,3$))

Экспресс на 10$. Кэф – 1.96x10$.

10.30. Э.Барти (17 место в рейтинге) - Н.Осака (72) П1 за 1,4 Молодая австралийка проводит отличное начало сезона. Да, началось все не так радужно в Брисбене, где Эшли сразу же уступила Цуренко в двух сетах. Но вот уже в Сиднее Барти играла в финале, где только Кербер смогла её остановить. Уже в Мельбурне Барти пусть и с трудом, но смогла пройти крепких белоруску Сабаленко и итальянку Джорджи. В каждом матче было по 3 сета. Фору небольшую давала Эшли, проигрывая первый сет. Но потом собиралась и легко выигрывала. Неплохая подача у Эшли, хорошие разышрыши. Да, бывают игровые спады, но не очень затяжные. Японка Осака проводит среднее начало года. На Кубке Хопмана сыграла пару матчей, где сначала уступила Бенчич в двух сетах, а потом с трудом одолела россиянку Павлюченкову в 3 сетах на тай-брейке в решающем сете. Первые два круга на АО прошла довольно легко, поочередно обыграв словачку Куцову и россиянку Веснину почти с одинаковым счетом по геймам. В первый шла борьба, а во втором уже Наоми легко закрывала соперницу 6:2. Но и ошибок у японки хватало. И в первом сете все могло повернуться не в сторону теннисистки из страны Восходящего солнца. С той же Весниной Осака проигрывала на тай-брейке с мини-брейком, но за счет ошибок соперницы выиграла первый сет. В личках Барти ведет 1:0, играли почти 4 года назад в мексикансом Акапулько и Барти была сильнее в 2-х сетах. Но с той поры обе прибавили, но прогресс Барти более сильный и очевидный, она уже входит в первую 20-ку, играет стабильно. Есть победы, зачастую проходит высоко по турнирной сетки. А вот Осака пока не может перейти на более высокой уровень игры. Сама может легко проиграть почти выигранный матч. А Барти боец. Тут я за местную теннисистку, которая обязана проходит дальше.

12.00. Т. Бердых (20) - Х.-М. Дель-Потро (10) Тотал сетов (3.5) больше за 1,4 Бердых последние пару лет как-то сдал. Нет какого особого желания в игре чеха. Он стал чаще проигрывать соперникам, которые явно слабее него. Нет в нем бойцовского духа что ли. Аргентинец же вполне на уровне играет, но пока не может вернуться на тот уровень игры, который позволил ему выиграть ЮС Опен - 2009. Постоянные травмы не позволяют этого сделать. Бердых здесь довольно легко прошел 2 круга, одолев молодого Де Минуара, который же наделал много шума в начале года, и старичка Гарсию-Лопеса. Обоих выиграл в 4 сетах. Но выиграл уверенно. Дель Потро уже во втором круге испытывал определенные проблемы в матче с Хачановым. Соперники играли мощно и практически не отдавали свои подачи, пришлось даже сыграть 2 тай-брейка. В третьем сете аргентинец сильно устал, было видно это когда он после каждого длительного розыгрыша тяжело дышал. А в четвертом сете даже брал медицинский тайм-аут. Что-то с ногой было, но мне кажется, чтобы отдышаться, он как раз сделал брейк в 4-ом сете и надо было спокойно доиграть матч, а время на восстановление между розыгрышами небольшое, а так можно было даже полежать, отдышаться. Здесь хоть фаворит и Дель-Потро, но Бердых довольно неплохо играет в Австралии и побороться может. Тем более аргентинец испытывает большие проблемы с физикой. Предположу, что теннисисты обменяются сетами и никто не сможет закрыть по 3:0. В личках ведет представитель Аргентины 5:4, но последние матчи были очень упорными.