Зимние

Владислав Витенко - 52-й в спринте на этапе Кубка мира в Антерсельве

В итальянском Антерсельве в рамках очередного этапа Кубка мира по биатлону завершилась спринтерская гонка среди мужчин на 10 километров, сообщает prosports.kz.

Победителем этапа стал норвежский биатлонист Йоханнес Бе, показавший результат в 23:19.3 минут, при том что допустил один промах. Вторым на финиш приехал двукратный олимпийский чемпион, француз Мартен Фуркад, отставший от Бе на 12.8 секунды, но при этом не допустивший ошибок ни на одном огневом рубеже. Замкнул тройку призеров немец Арнд Пайффер,который также как и Фуркад не ошибался на стрельбище. Он отстал от победителя на 42.2 секунды.

Лучшим среди представителей Казахстана с двумя промахами стал Владислав Витенко (+2:37.0), финишировавший на 52-м месте. Этот результат позволяет Владиславу принять участие в завтрашней гонке преследования.

Что касается других казахстанцев, Василий Подкорытов завершил гонку на 69-м месте также с двумя ошибками на огневом рубеже (+3:05.2), Роман Еремин финишировал 77-м с 5-ю промахами (+3:19.6), а Максим Браун своим результатом замкнул первую сотню, 4 раза не попав в цель на стрельбище (+4:20.8).

20 января, в Антхольц-Антерсельве состоится гонка преследования среди мужчин на 12,5 км.