PROГОЛЬФ.kz
Другие

Нурсултан Назарбаев: Трамп удивился, что в Казахстане есть гольф

Нурсултан Назарбаев: Трамп удивился, что в Казахстане есть гольф
news-banner7
mobile-news-top

Об этом он сообщил на пресс-конференции по итогам своего визита в США, передает NUR.KZ.

«Трамп поговорил со мной тет-а-тет в Овальном кабинете, чего я не видел ранее при встречах с президентами», - заметил Елбасы.

Он также поведал, что во время встречи деловых кругов позвал Трампа оценить поля для гольфа в Казахстане.

«Он удивился, что в Казахстане есть гольф. Мы договорились, что сыграем», - улыбаясь, сообщил Глава государства.

Отметим, что Елбасы делает многое для развития спорта в стране и сам активно занимается многими видами, в частности – большим теннисом, горными лыжами, конным спортом, гольфом и многими другими.

Что касается президента США. Трамп очень любит гольф (впрочем, как и многие его предшественники). Он построил 17 гольф-полей по всему миру, некоторые из которых принимают крупнейшие мужские и женские соревнования, пишет golf.ua.

«Каждый из нас выпускает пар по-своему. Всем нам время от времени нужно избавляться от напряжения и менять образ мыслей. Каждый выбирает тот способ, который лучше всего подходит именно для него, и это правильно, если такой выбор не идет во вред самому человеку или окружающим. Вот почему я так люблю гольф. Гольф – игра, требующая размышлений, но в то же время она позволяет полностью расслабиться. Во время игры мой разум полностью открывается для новых возможностей. На поле для гольфа я могу решать сложные проблемы.

В офисе я иногда отрабатываю свинг, а если есть возможность, то просто уезжаю в гольф-клуб и погружаюсь в игру. Это подобно глотку свежего воздуха (даже если я остаюсь в офисе). Гольф будит мое творческое начало и помогает увидеть проблему в новом свете. Я знаю, что для некоторых аналогичную роль играет музыка или физические упражнения, но для меня главное – гольф. Это замечательный вид спорта», – заключил американский президент.

Нурсултан Назарбаев принял участие в открытии нового гольф-поля

Гольф с Алибеком Днишевым! Как прошел Кубок Президента

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии