Футзал

Сергей Белокуров: Мы способны дать бой любой команде

Сергей Белокуров: Мы способны дать бой любой команде
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер «Жетысу» прокомментировал итоги матчей с «Кайратом» состоявшихся в рамках чемпионата страны.

- Я бы покривил душой, если бы сказал, что недоволен тем, чего мы добились в матчах с «Кайратом». Наш соперник - одна из лучших команд Европы на протяжении десяти лет и можно сказать, что это мой родной клуб, я имел честь здесь работать. Поэтому в тот момент, когда мне удается с молодой командой противостоять «Кайрату» на равных, конечно я доволен. Вторая игра с «Кайратом» не стала разочарованием, я понимал, что выиграть две игры у команды такого уровня, с таким составом - это сложно. Мы пропустили два гола из-за собственных ошибок, но они неизбежны при усталости.

Уже близок завершающий отрезок чемпионата, к которому мы подходим с определенной долей уверенности. Конечно, нам не хватает скамейки и есть еще несколько факторов, но мы способны дать бой любой команде, что уже доказали.

- Можно ли сказать, что уровень чемпионата повысился по сравнению с прошлым годом?

- Мне трудно говорить про минувший сезон, потому что я тогда не работал. Но, видно по примеру наших матчей с каким трудом мы добываем очки и очевидно, что есть четыре сильные команды, и победитель зачастую определяется на последних минутах. Хотя «Кайрат» это все-таки исключение, он преобладает, отобрать у них очки это на грани невозможного.

Чемпионат, безусловно, вырос и я скажу больше, «Окжетпес» и СДЮШОР №7 также стараются навязать борьбу, по крайней мере, так было с «Жетысу». И честно говоря, у меня сейчас ностальгия, потому что я вспоминаю сезоны, когда «Кайрат» завоевывал свои первые титулы и тогда чемпионат выглядел именно таким – конкурентоспособным.

Напомним, что «Жетысу» обыграл «Кайрат» в 19-туре со счетом 3:2, а в 20-м туре уступил алматинскому клубу – 1:3. На данный момент «Жетысу» занимает первое место в турнирной таблице чемпионата Казахстана, набрав 34 балла, вслед за талдыкорганцами идет «Кайрат», имеющий в своем активе 32 очка.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии