ММА

Кавана: Фергюсону и Нурмагомедову нужно побить Конора, чтобы стать настоящим чемпионом

news-banner7
mobile-news-top

Чемпиона UFC в легкой весовой категории Конора Макгрегора могут лишить титула, но это не добавит Тони Фергюсону и Хабибу Нурмагомедову веса в дивизионе до тех пор, пока не будет проведен бой с Конором, считает его тренер Джон Кавана, передает MMA Fighting.

О возможности отмены боя Тони Фергюсона и Хабиба Нурмагомедова:

«Полагаю, что есть достаточно высокий риск отмены поединка. Дважды бой пытались провести и дважды он срывался.
Когда Хабиб дерется, он впечатляет своим ритмом и беспощадным прессингом. Но этот стиль ведения боя требует тренировок с высоким риском травм. Из-за множества травм и операций он проводит в среднем по одному бою за пару лет. Как атлет он исчерпал очень много ресурсов здоровья. Поэтому вероятна отмена боя из-за травмы».

О поединке Фергюсона и Нурмагомедова:
«Оба базовые грепплеры. Ни один из них не показывает высокий уровень ударных навыков, так что это будет матч по грепплингу. Полагаю, что большую часть времени Хабиб проведет сверху и победит решением судей.
Предположим, что оба успешно пройдут тренировки, оба будут здоровы, бой состоится и будет длиться пять раундов. У Тони будут свои удачные атаки в первом раунде или во втором, когда он будет близок к завершению боя гильотиной или «треугольником». Но Хабиб усилиями вырвется из них и измотает Тони, как делает со всеми.
Не вижу в нем мощи для досрочной остановки поединка. Его победа над Барбозой очень впечатляет, это односторонний бой, но сломить соперника не удалось. У Барбозы лицо не распухло и не было посечено, а пострадало в основном от количества ударов. Это будет выматывать Тони, а тейкдауны будут красть раунды в глазах судей. Да, Хабиб победит единогласным решением».

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии