Баскетбол

Второй тур высшей лиги чемпионата Казахстана пройдет в Алматы

news-banner7
mobile-news-top

С 22 по 26 января на площадке УСК «Достык» «Алматинский Легион», вместе с еще семью командами, проведет второй тур Высшей лиги, сообщает Prosports.kz со ссылкой на спортивно-информационный ХАБ.

На данный момент «Алматинский Легион», по итогам первого тура, занимает первую строчку в турнирной таблице Высшей лиги, имея в своем активе шесть побед в шести матчах. На втором туре Высшей лиги у нашей команды есть отличные шансы укрепиться на первом месте, ведь за них будет играть «шестой игрок» – поддержка родных трибун. В рамках второго тура алматинцы проведут пять игр, и, как отметил Олег Киселев – главный тренер «Алматинского Легиона»: "Чемпионат достаточно ровный и каждая команда может составить конкуренцию».

Несмотря на это, одна из главных игр для «легионеров» будет на старте тура против шымкентской команды – «Казыгурт». Алматинские болельщики помнят, что шымкентцы в прошлом сезоне доставили немало проблем алматинцам, тем более «Казыгурт» сейчас следует по пятам за «Легионаом», занимая вторую строчку и отставая в турнирной таблице всего на одно очко. Также именно с шымкентской командой алматинцы не проводили игр на первом туре, так что игра должна стать крайне интересной. Кроме «Казыгурта», «Легион» проведет игры с «Актобе», которые заставили поволноваться наших болельщиков на первом туре, с «Иртышом» и «Барсом», которым очень нужны победы, а также с «Барсами Атырау 2», которые всегда могут усилиться игроками основной команды.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии