Бокс

GGG поблагодарил создателей музея в Караганде

GGG поблагодарил создателей музея в Караганде
news-banner7
mobile-news-top

В Караганде открыли музей в здании физкультурно-оздоровительного комплекса, названного в честь Геннадия Головкина, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Today.kz.

По словам заведующего комплексом Руслана Сайфимилюкова, музей представляет собой стеклянные витрины и афиши поединков чемпиона в среднем весе по версиям WBA/WBC/IBF/IBO.

«Специальные стеллажи, витрины мы заказывали. Их привезли, установили. Мы выставили боксерские перчатки Геннадия, афиши его боев, кроссовки, шорты, в которых он выступал на Олимпийских играх. Повесили чапан с аббревиатурой золотыми буквами GGG, в котором Головкин выходил на ринг. Музей – это громко сказано. Это своеобразный уголок достижений нашего кумира», - сказал заведующий ФОК.

Собрать такую коллекцию администрации помогла мама Головкина, передав грамоты и кубки, которые ее сын получал по ходу карьеры.

Сам чемпион через «твиттер» аккаунт поблагодарил организаторов. «Спасибо, это большая честь для меня», - написал Головкин.

Напомним, что 15 января в Караганде Геннадий Головкин получил удостоверение почетного гражданина Карагандинской области. А в прошлую пятницу руководство WBC анонсировало второй поединок GGG против Сауля Альвареса. Бой пройдет 5 мая.

Источник: Today.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии