В ВКО завершился чемпионат области по вольной и женской борьбе
Подписывайтесь на cпортивные новости Казахстана и мираВ областном центре завершился чемпионат области на котором проходил отбор в сборную ВКО для участия в чемпионате Казахстана.
На чемпионат области приехали около 240 спортсменов из городов и районов области. Юные борцы 2000-2003 г.р боролись за титул чемпиона области и за участие на первенстве страны.
Победителей отбирали в десяти весовых категориях среди юношей и в семи среди девушек. Также согласно новым правилам проходили и командные соревнования «стенка» в которых боролась сборная, представляющая один город или район.
Финалисты соревнований войдут в состав сборной ВКО и примут участие на чемпионате Казахстана, который будет проходить в Атырау с 15 по 16 февраля.
По итогам состязаний победители и призёры чемпионата области распределились следующим образом:
Итоги в весе до 45 кг:
1 место Адилжан Конысбеков
2 место Зангар Кабылбеков
3 место Дастан Калкак
3 место Ернур Муслимханов
Итоги в весе до 48 кг:
1 место Али Кабидолданов
2 место Ельдар Морланг
3 место Александр Лещенко
3 место Асхат Муратов
Итоги в весе до 51 кг:
1 место Темирхан Умитханов
2 место Айзат Кожамжаров
3 место Еламан Жумагулов
3 место Айсери Журтбай
Итоги в весе до 55 кг:
1 место Диас Омиртаев
2 место Кирилл Татьянин
3 место Онгарбай Такенов
3 место Деннис Блинов
Итоги в весе до 60 кг:
1 место Асет Бауыржанов
2 место Бакжанар Нурланбекулы
3 место Женис Коныбеков
3 место Акыт Кайрат
Итоги в весе до 65 кг:
1 место Жумагат Адилбек
2 место Жаксылык Гинаятов
3 место Бекжан Зикенов
3 место Ильяс Ерболатов
Итоги в весе до 71 кг:
1 место Бек Сагаев
2 место Адил Жаксыбаев
3 место Бекзат Капсаметов
3 место Шынгыс Жумашев
Итоги в весе до 80 кг:
1 место Алишер Зикенов
2 место Дамир Кайргазин
3 место Дидар Мухаметкали
3 место Кайыржан Сулеймен
Итоги в весе до 92 кг:
1 место Даурен Габасов
2 место Дархан Турдин
3 место Султан Казбеков
3 место Ертай Канатулы
Итоги в весе до 110 кг:
1 место Тлекжан Канат
2 место Султан Омаров
3 место Нурхан Бакытбек
3 место Айтас Канагатбеков
Девушки
Итоги в весе до 40 кг:
1 место Шугыла Жумаканова
2 место Адель Омарова
3 место Шынар Кадырхан
3 место Камила Мухамадиева
Итоги в весе до 43 кг:
1 место Гулжанар Мухаметбек
2 место Еркежан Калянова
3 место Дамира Кубайдолданова
3 место Анель Омарова
Итоги в весе до 46 кг:
1 место Айнаш Астаева
2 место Алмда Асетова
3 место Камиля Рыскали
Итоги в весе до 49 кг:
1 место Гулзана Абдулова
2 место Анель Жуманбаева
3 место Еркежан Мухтарбек
3 место Анастасия Филатова
Итоги в весе до 53 кг:
1 место Алтынай Агзанова
2 место Жамиля Калиакпер
3 место Диана Зейнолаева
3 место Балжан Ахметова
Итоги в весе до 57 кг:
1 место Айым Муратова
2 место Улпан Ермекова
3 место Анастасия Журавлева
Итоги в весе до 61 кг:
1 место Аяжан Сериказыева
2 место Карина Солтанбекова
3 место Айгерим Кайнаркызы
Командные соревнования:
1 место Семей
2 место Жарминский район
3 место Уланский район
Пресс-служба УФКиС ВКО