Зимние

Казахстанский фристайлист выиграл бронзовую медаль на этапе Кубка Европы

Казахстанский спортсмен Олег Цинн оказался в числе призеров в могуле на Кубке Европы по фристайлу, который прошел в городе Межев (Франция), сообщает prosports.kz со ссылкой на пресс-службу УФКиС ВКО.

Среди мужчин за призовые места поборолись всего 50 могулистов. Восточноказахстанский спортсмен достиг хорошего результата на Кубке Европы. Олег Цинн завоевал бронзовую медаль во французском городе Межев. Спортсмен из ВКО набрал 81.40 балла и тем самым закрепился на третьем месте. Победителем состязания стал фристайлист из Швеции Оскар Элофссон, набрав 85.17 балла. Серебряным призером состязания стал хозяин трассы Гаэл Гаэддон, который набрал 83.56 балла. Среди представителей прекрасного пола дебютанка Амина Сатекова заняла 13-е место. Среди женщин всего участвовали 18 спортсменок.

Помимо этого, в соревнований приняли участие и другие могулисты. Константин Горлачев стал 17-ым, Антон Бондарев занял 21-ю строку, Сергей Романов занял 29-е место и Дмитрий Шварев стал 23-им на Кубке Европы.