Теннис

Australian Open - 2018. День четвертый

Australian Open - 2018. День четвертый
news-banner7
mobile-news-top

Доброе утро всем))

Вчера Гергес такой отличный пресс подрезала. А так все вчера сыграло)))

Вчера ординар только сыграл, банк со 142,1$ чуток уменьшился до 139,1$))

Схема та же. Ставки по 10$.

Ординар.

06.00. Н. Киккер (93 место в рейтинге) – Л.Лацко (86) Счет 0:3 за 1,88 х10$

Киккер - чистый грунтовик и представитель аргентиской школы. Очень много играет на грунте и мало на быстрых покрытиях. На харде за все годы (а Киккеру уже 25) провел всего 18 матчей и только в 4 (!!!) выиграл. Слабый результат. В прошлом году пытался чаще играть на харде, но всего 2 победы в 9 матчах. В этом году начинал 1-е круги в Пуне (проиграл со свистом Фучовичу 0:6, 3:6) и на челленджере в Канберре, где уступил молодому французу из 4-ой сотни Беншетри 4:6,5:7. Тут же довольно удачно попал в первом круге на местного Д.Томпсона (99), который находится в ужасных кондициях в начале этого года и проигрывает всем подряд. При этом матч с австралийцем получился 5-сетевым. Аргентинец выиграл первых 2 сета, но потом Томпсон смог отыграть 2 сета. В 5-ом же аргентинец был сильнее. При этом Киккер на своей подаче имел 19 брейк-пойнтов, из которых отыграл только 14, 5 раз отдав свою подача. На первой подаче выигрывал только 63% мячей, почти как на второй - 57%.

Лацко в первом круге приподнес одну из сенсанции - обыграл 22-го сеянного Милоша Раонича (который чуток упал в рейтинге из-за травмы в прошлом году). Канадец немного не в форме, в Брисбене проигрывал молодому Де Минуару. Словак Лацко выиграл в 4 сетах - проиграв первый на тай-брейке, затем методично взял своё в последующих 3-х. Уверенно держал свою подачу - за матч отдал её только однажды (отыграв 4 из 5 брейк-пойнтов на своей подаче, проиграв первую подачу в матче), выиграв на первой подаче 80% мячей при 19 эйсах за матч. Отличная подача. Сам смог выиграть на подаче Раонича 3 гейма. Лацко любитель игры на быстрых кортах, вообще не играет на грунте, проводя по 1-2 матча на грунте за сезон. Этот сезон словак начал в Окленде, где в квалификации победил местного Стэтхэма 6:1, 7:5. Потом проиграл в решающем раунде квалификации бразильцу Дутра Сильве, но такое бывает, когда высокосеянный теннисист (Лацко в квалификации был 2 сеянным) проигрывает последний раунд квалификации, зная что кто-то снялся с основного раунда и автоматически высокосеянный теннист получает место в основной сетки. Так и было и Лацко, несмотря на поражение от бразильца, играл в основной сетке и в первом раунде одолел молодого перспективного грека Циципаса 6:3, 6:7, 6:3, отдав лишь раз свою подачу. Во втором круге уступил голландцу Робину Хаасе 6:7, 3:6, отдав 2 подачи и сделав 1 брейк.

Соперники ни разу друг с другом не встречались. Но в данном матче очевидно преимущество профильного теннисиста над другим. Лацко очень уверенно играет на своей подаче, практически не дает сопернику брейк-пойнтов. За матч отдает 1-2 подачи, сам вон даже самого Раонича брейкует. Киккер же благодаря, тому что попал на неготового к сезону Томпсону сумел попасть во второй раунд. Причем не показывая ничего выдающегося, в первом матче на подаче аргентица было 19 брейк-пойнтов. Такое большое количество создает много шансов для соперника взять чужую подачу. Свою же Лацко держит уверенно и обязан закрывать Киккера в 3-х сетах.

Экспресс на 10$. Кэф – 4x10$.

08.00. И.Веселы (64) - А.Маннарино (27) ТБ(34.5) за 1,84 Оба теннисиста находятся в хорошей форме. Чех Веселы был в 1/4 финала в Окленде, где уступил только победителю Баутисте. Маннарино играл в Сиднее, где проиграл в полуфинале Фоньини в 3-х сетах. В первом круге уже в Мельбурне оба не имели сложностей и выиграли по 3:0. В личках есть по победе у каждого из теннистистов, причем по 2:0. Думаю, что оба хотят выйти во третий круг и как минимум по сету должны обменяться, ну и тотал соответственно пробить обязаны.

06.00. М.Шарапова (48) - А.Севастова(15) Ф2(+4,5) за 1,61 В конце прошлого года теннисистки встречались дважды - обе встречи были в 3 сета. На ЮС Опен выиграла латвийка 5:7, 6:4, 6:2, а вот в Китае уже Шарапова праздновала успех 7:6, 5:7, 7:6. Как видим, Севастова фору свою нынешную удерживала. Шарапова в новом году проиграла в полуфинале в Шеньчжене Синяковой в 3-х сетах, а вот Севастова проиграла в полуфинале в Брисбине Саснович, а потом сразу же в первом круге в Сиднее Цибулковой (ведать, не особо хотела играть - 3:6, 1:6, отд

08.00. Л. Шафарова (29) - С. Кырстя (36) П1 за 1,35 Шафарова уверенно вышла во второй круг, обыграв Томлянович. Хорошо играла на своей подаче, лишь раз отдав её и имея только 2 брейк-пойнта. Кырстя с трудом прошла казахстанку Зарину Диас. Румынка проиграла первый сет 5:7, проигрывала и во втором с брейком 1:2, но потом собралась и всё-таки победила в 3-х сетах. В личках преимущество на стороне чешской теннисистки. Предполагаю, что и сегодня чешка будет сильнее.

В банке осталось 119,1$

Результат:

Киккер – Лацко - 3:1 Проиграло.

Экспресс: Веселы - Маннарино 1:3 (3:6, 6:7, 7:5, 3:6) Сыграло

Шарапова - Севастова 2:0 (6:1;7:6) Проиграло

Шафарова – Кырстя 2:0 Сыграло

Банк уменьшился до 119.1$

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии