«Севилья» одержала вверх над «Атлетико», «Валенсия» вырвала победу у «Алавеса»

Сегодня в Испании состоялись первые четвертьфинальные матчи на Кубок Короля, в которых мадридский «Атлетико» принимал «Севилью», а финалист прошлого розыгрыша «Алавес» ездил в гости к «Валенсии», сообщает prosports.kz.

В первом поединке на новой арене «матрасников» - «Ванда Метрополитано», подопечные Симеоне принимали гостей из юга Испании – «Севилью». Матч завершился со счетом 2:1 в пользу подопечных Винченцо Монтеллы, благодаря автоголу вратаря хозяев Мойя и взятию ворот Хоакином Корреа. У хозяев отличился Диего Коста. Ответная встреча между клубами состоится 24 января на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» в Севилье.

В параллельном матче на «Месталье» «Валенсия» встречалась с «Алавесом». Гости вышли вперед на 66-й минуте встречи благодаря голу Рубена Собрино, однако у хозяев хватило сил, чтобы переломить исход встречи в свою пользу и одержать победу со счетом 2:1. Забитыми голами отметились Гонсалу Гедеш и Родриго Морено. Полуфиналист в этой паре определится в ответной встрече на «Эстадио Мендисоросса» 25 января.