АВТО/МОТО

Артур Ардавичус: Я сбросил килограмм пять

news-banner7
mobile-news-top

Пилот грузового экипажа «Астаны» Артур Ардавичус прокомментировал заезд 10-го этапа юбилейного Дакара.

«Больше всего мне понравился этот «спец», потому что я сбросил больше всего веса – думаю, килограмм пять. Это объяснимо: я был за рулем почти десять часов; последние километры уже из последних сил жал. В дюнах встретили грузовик Мартина Коломы на боку - ему «Камаз» помогал.

Мы весь день ехали «газ в пол». Несколько раз грузовик вставал на два колеса в поворотах. Несмотря на сложный спецучасток, у нас не было ни одной навигационной ошибки, и техника ни разу не вставала. Заканчивали в ночь. Немного боязно было за мотоциклистов, так как им очень сложно было найти трек в руслах – там сотни вариантов, и чтобы найти верный, нужна хорошая светотехника, а не маленький глазок мотоцикла. Обогнали как минимум 10 квадроциклистов. В руслах видели оставленную технику, пилотов эвакуировали. Многие просто не хотят продолжать – сложно и опасно. Я очень радуюсь, когда еду и не вижу в пути Диму, это означает, что он едет впереди, и у него нет никаких серьезных проблем» - приводит слова капитана пресс-служба столичного клуба «Астана».

В общем зачете экипаж Артура Ардавичуса занимает 7-ую позицию.

Следующий этап ралли «Дакар – 2018» пройдет по маршруту «Белен – Фиамбала/Чилесито». До финишной точки марафона в Кордобе гонщикам предстоит преодолеть еще 4 этапа.

Дакар-2018: «Астана» успешно преодолела 10-й этап

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии