PROwrestling
ММА

Нурмагомедов и Фергюсон проведут титульный бой 7 апреля

Нурмагомедов и Фергюсон проведут титульный бой 7 апреля
news-banner7
mobile-news-top

Российский боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов и американец Тони Фергюсон проведут титульный поединок 7 апреля в Нью-Йорке, об этом ТАСС сообщил источник, знакомый с ситуацией.

«Контракт на бой подписан», – сообщил собеседник агентства, отметив, что поединок пройдет за полноценный титул. Напомним, пока чемпионским поясом владеет ирландец Конор Макгрегор, однако он лишится титула, так как не защищал его длительное время. Как ранее заявлял президент UFC Дана Уайт, сразу после возобновления выступлений Конор получит титульный бой.

Правда, в UFC отметили, что пока не могут подтвердить эту информацию. По данным ТАСС, официально о нем должны объявить 20 января во время турнира UFC 220 в Бостоне.

Россиянин должен был провести поединок с Фергюсоном 5 марта 2017 года, однако за несколько часов до официального взвешивания Нурмагомедов был госпитализирован из-за ускоренной процедуры сгонки веса. Бой 7 апреля станет для российского спортсмена первым титульным поединком в UFC.

Нурмагомедов 31 декабря победил бразильца Эдсона Барбозу единогласным решением судей. В активе 29-летнего россиянина 25 побед и ни одного поражения. Фергюсон 7 октября победил удушающим приемом американца Кевина Ли. На счету 33-летнего бойца 23 победы и 3 поражения.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии