Зимние

На Олимпиаде в Пхенчхане будет сборная СССР?

На Олимпиаде в Пхенчхане будет сборная СССР?
news-banner7
mobile-news-top

Идея, изначально возникшая у пользователей интернета, будет рассмотрена на заседании специальной комиссии МОК, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Gazeta.ru.

Международный олимпийский комитет может рассмотреть вопрос об участии сборной России в зимних Олимпийских играх-2018 под флагом СССР. Кроме того, на церемонии награждения отечественных атлетов предлагается включать советский гимн, мелодия которого идентична российскому.

Как ни странно, эта инициатива не такая уж и безнадежная, какой может показаться на первый взгляд:

«Все подобные вопросы рассматриваются рабочей группой по спортсменам-олимпийцам из России. МОК в свое время выпустит руководящие принципы по реализации решений группы, как было указано в заявлении исполнительного комитета МОК от 5 декабря» - такова реакция МОК на появившуюся информацию.

Напомним, 5 декабря 2017 года исполком Международного олимпийского комитета отстранил всю сборную России от участия в Играх, обвинив спортсменов из этой страны в антидопинговых нарушениях. Вместо нее в Пхенчхане выступит команда олимпийских атлетов из России - Olympic Athlete from Russia (OAR).

МОК выпустил целый список требований к тому, как должна выглядеть их экипировка

В частности, государственный герб и эмблема Олимпийского комитета России (ОКР) должны быть заменены на изображение олимпийских колец, а привычное обозначение принадлежности к стране (RUS) - на аббревиатуру OAR. Цвета, использованные при оформлении костюмов, не должны складываться в российский флаг.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии