Вчера ординар не сыграл, зато экспресс уверенно зашел и банк со 127,2$ увеличился до 142,1$))

Схема та же. Ставки по 10$.

Ординар.

12.00. К. Канепи (79 место в рейтинге) – М.Пуиг (58) Ф1(-3,5) за 1,7х10$

Эстонка круто разобралась в первом круге с крепкой Цибулковой 6:2, 6:2. За матч лишь раз отдала свою подачу и сама 5 раз взяла подачу словачки. 75% выигранных мячей на первой подаче и чуть больше 50% на второй. Отличные показатели. Перед Австралиан Опен играла в Брисбене, где из квалификации добралась до ¼ финала, где уступили Каролины Плишковой в 3-х сетах, хотя, выиграв первый сет, вела во втором с брейком, но не смогла удержать преимущество и проиграла.

Моника Пуиг последнее время ничего интересного не показывала, после победы на Олимпиаде в 2016 году. В этом году неплохо смотрелась в Окленде, где смогла в первом круге взять сет у будущей победительницы того турнира немки Юлии Гергес (это пока единственный сет, который Юлия проиграла в этом году) – 4:6, 6:4, 2:6. Потом была квалификация в Сиднее – там пройдя 2 круга квалификации (француженку Лим из 3-ей сотни и китаянку Дуань И. В 3-х сетах, легко уступила американке Кристи Ан (102) 4:6, 1:6. Уже в Мельбурне Пуиг с трудом обыграла местную Саманту Стосур, которая с каждым годом все хуже и хуже, да к тому же австралийка всегда плохо играет у себя дома. Пуиг победила лишь в 3-х сетах 4:6, 7:6, 6:4, проигрывая во втором сете с брейком и отыграв матчбол на тай-брейке во втором сете. Пуэрториканка неплохо держала свою подачу, лишь дважды отдав её в матче со Стосур.

В личках Эстонка выиграла одну личную встречу 3 года назад, также в Австралии в Хобарте 6:4, 6:1. По результатам в нынешнем году Канепи выглядит предпочтительнее. Уверенно держит свою подачу и как по мне Цибулкова на данном этапе посильнее будет Стосур, ну и Канепи на турнире в Брисбене легко разбиралась со своими соперницами, такими как Цуренко (43), Касаткина (25), Уотсон (68). А Пуиг даже с Дуань имела проблемы, а Ан вообще со свистом проиграла. Думаю, по одному брейку сделать для эстонки будет довольно легко в каждом сете и пробить фору (-3.5).

Экспресс на 10$. Кэф – 3,27x10$.

07.20. Эдмунд К. – Истомин Д. П1 1,43 Эдмунд вполне крепок, выиграл в первом круге у финалиста последнего ЮсОпен Кевина Андерсона в 5 сетах. Достойное начало. Истомин хоть легко выиграл у Эрбера, но есть над чем работать. Эдмунд выиграл в Брисбене у крепких Чона и Шаповалова, но уступил в ¼ финала Димитрову в 3-сетах. Истомин наоборот на стадии ¼ финала в Брисбене снялся с турнира. Непонятно, что случилось. Что не нравится в узбеке он много имеет брейк-пойнтов на своей подаче. Эдмунд должен пользоваться такими возможностями и выиграть данный матч, он как-то посвежее выглядит.

06.00. Синякова К. – Свитолина Э. Ф2 (-4,5) 1,56 Соперницы играли на прошлогоднем ЮсОпене. Украинка выиграли 6:0, 6:7, 6:3. За чешкой Синяковой замечено, что любит она поиграть долго, на 3 сета зайти. Есть локальные успехи у чешки, как например победа в Китае над Марией Шараповой. Но все же Свитолина выиграла турнир в Брисбене, имея лишь проблемы в матче с Контой, остальных выигрывал по 2:0. В личках хоть и сыграли через больше, но и фору украинка пробила. Так что верю в такой же матч с пробитием форы.

07.15. Бушар Э./Стефенс С. – Макарова Е./Веснина Е.. П2 1,2 Вторая сеянная пара из России играет против североамериканского дуэта. Даже не знаю на что рассчитывают представительницы Америки. Стефенс в одиночки-то уступили китаянки, после победного ЮсОпен, она проиграла вроде все матчи. А тут пара, да против топовой пары. Ну вы поняли, шансов нет у Бушар и Стефенс.

14.00. Корне А.. – Гергес Ю. П2 1,22 Немка в этом году непобедима. Зарулила турнир в Окленде, отдав только сет за весь турнир. Корне давно превратилась в среднего игрока. В личках 5:0 в пользу немки. Серия побед Гергес должна продолжиться.