Зимние

Олимпиада-2018. Россия может выступить под флагом СССР

news-banner7
mobile-news-top

Международный олимпийский комитет может рассмотреть вопрос об участии сборной России в зимних Олимпийских играх-2018 под флагом СССР.

На церемонии награждения российских атлетов предлагается включать советский гимн.

Сборная России может выступить на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане-2018 под флагом СССР. Изначально эта идея возникла у пользователей интернета, а в Международном олимпийском комитете (МОК) заявили, что будут рассматривать подобные инициативы на заседании своей специальной комиссии, которая занимается вопросами «олимпийцев из России» (OAR) — атлетов, которые примут участие в Олимпиаде под нейтральным флагом. Кроме того, на церемонии награждения предлагается использовать гимн СССР, тем более что его музыка совпадает с современным гимном страны.

Учитывая, что на Олимпиаде обычно звучит композиция без слов, на торжественной церемонии будет невозможно отличить советский гимн от российского.

«Все подобные вопросы рассматриваются рабочей группой по спортсменам-олимпийцам из России. МОК в свое время выпустит руководящие принципы по реализации решений группы, как было указано в заявлении исполнительного комитета МОК от 5 декабря», — приводит сообщение Международного комитета «Р-Спорт».

Источник: gazeta.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии