«Казцинк-Торпедо» обыграл в Клину «Титан»

«Казцинк-Торпедо» одержал победу на выезде над клинским «Титаном» и продолжает сохранять лидерство в регулярном чемпионате ВХЛ.

Дебюты первого и второго периодов оказались для усть-каменогорцев весьма удачными — Савенков, Сергиенко и Шин зажигали красный свет за воротами клинчан и обеспечили своей команде солидное преимущество. Но положение хозяев обязывало «Титан» действовать активно, и подмосковные хоккеисты ко второму перерыву сократили счет до минимума.

Начало третьего периода вновь принесло «торпедовцам» удачу, однако вскоре Кирилл Елагин сократил счет. Концовка игры прошла в атаках хозяев, они заменили вратаря на шестого полевого игрока, но это сыграло против них – Александр Плющев поразил пустые ворота и установил окончательный счет 5:3 в пользу «Казцинк-Торпедо».

«Титан» (Клин) – «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) 3:5 (0:1, 2:2, 1:2)

0:1 - Савенков - 02:15
0:2 - Сергиенко (Савенков, Плющев) - 22:09
0:3 - Шин (Рымарев, Янков) - 23:25
1:3 - Цыганов (Тополь) - 29:31
2:3 - Чернов (Гловацкий) - 36:24
2:4 - Рифель (Сергиенко) - 42:57
3:4 - Елагин (Бородин) - 48:47