«Барыс» проиграл «Ладе» в овертайме

Выездной матч столичного «Барыса» против «Лады» из Тольятти завершился победой хозяев со счетом 4:3, передает Prosports.kz.

«Барыс» активнее начал встречу и довольно скоро открыл счет. Получив большинство, гости разыграли лишнего – Алексей Маклюков классно выстрелил от синей. «Лада» довольно скоро отыгралась, а под конец периода и вышла вперед – отличились Скороходов и Зернов.

Во втором периоде «Барыс» действовал очень опасно. Даже в меньшинстве Павел Акользин и Иван Кучин смогли угрожать воротам Лазушина. Однако большего успеха добился Роман Старченко, оформивший дубль за 8 минут. Сперва Роман классно бросил с неудобной, а затем прекрасно подставил клюшку под бросок Доуса. На перерыв «Барыс» ушел с минимальным лидерством.

В середине третьего периода, впрочем, это лидерство было ликвидировано – Геноуэй сравнял счет. Команды провели еще ряд опасных атак, но забить не смогли - овертайм. В экстра-периоде шайба Мастрюкова принесла хозяевам победу - 4:3, - пишет hcbarys.kz.