Киберспорт

МТС купили компанию Gambit Esports

МТС купили компанию Gambit Esports
news-banner7
mobile-news-top

Российская телекоммуникационная компания МТС осуществила покупку киберспортивной команды Gambit Esports, сообщает Prosports.kz со ссылкой на официальный сайт команды.

Данная сделка стала одной из крупнейших в мире киберспорта на территории СНГ и Европы.

Как заявил представитель МТС Дмитрий Солодников, оператор выкупил компанию владельца клуба – кипрскую Prallis Enterprises. Игроки, защищающие цвета Gambit Esports, нередко выигрывают различные турниры. В том числе, под эгидой компании выступает казахстанский коллектив по дисциплине CS:GO, который стал чемпионом мира, победив в турнире PGL Krakow 2017 в Польше.

По условиям соглашения в компании сохраняются все игровые подразделения, игроки и персонал, а CEO Константин Пикинер продолжит управление проектом в должности спортивного директора МТС. Стоит отметить, что все команды продолжат выступать под тегом Gambit.

«Это важное и знаковое событие для нашей организации, - заявил Пикинер. - На сегодняшний день киберспортивная индустрия развивается и растет семимильными шагами, уровень конкуренции достиг небывалых высот. Во всем мире в компьютерный спорт стали инвестировать серьезные бренды, знаменитые организации из спорта и сферы развлечений, и отрадно, что российский бизнес не остался в стороне.

Возможности, которые появляются у клуба Gambit в рамках лидирующей технологической компании, позволят нам сконцентрироваться на спортивной составляющей и работе с аудиторией, чтобы радовать поклонников компьютерного спорта и болельщиков нашей организации».

Напомним, что компания GE была основана в 2013 году. На начало этого года организация представлена в четырех игровых дисциплинах – Counter Strike: Global Offensive, Dota 2, League of Legends и FIFA.

Добавим, что Gambit Esports по CS:GO завтра вылетают в Бостон (штат Массачусетс) для участия в турнире ELEAGUE Major 2018, где они будут бороться за приз в 500 тысяч долларов. Уже в рамках первой игры им предстоит сыграть против команды Natus Vincere по системе Best of 1.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии