АВТО/МОТО

Сергей Сироткин стал пилотом команды «Уильямс»

Сергей Сироткин стал пилотом команды «Уильямс»
news-banner7
mobile-news-top

Команда «Уильямс» объявила о подписании контракта с Сергеем Сироткиным на предстоящий сезон Формулы-1, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу команды из Гроува.

22-летний пилот программы SMP Racing станет напарником Лэнса Стролла в этом году. В 2015-м он дебютировал в серии GP2, завершив тот сезон на третьем месте. В 2016 он стал тест-пилотом команды «Рено».

Резервным пилотом команды и гонщиком по развитию стал 33-летний поляк Роберт Кубица, который и боролся с Сироткиным за место в основном составе.

Добавим, что на данный момент команда подписала с Сергеем однолетнее соглашение, а по информации СМИ компания SMP Racing заплатила 15 миллионов долларов британскому коллективу. Сироткин стал третьим гонщиком Формулы-1 из России после Виталия Петрова и Даниила Квята.

«Я рад сообщить, что в этом году я буду выступать за команду «Уильямс». Для меня большая честь дебютировать в Формуле-1 за этот легендарный коллектив. Большое спасибо команде и SMP Racing за оказанное доверие! Мне уже не терпится сесть за руль болида! Увидимся в Барселоне», - написал на своей странице в «Инстаграм» российский гонщик.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии