Другие

В ВКО стартовал чемпионат Казахстана по легкой атлетике

В ВКО стартовал чемпионат Казахстана по легкой атлетике
news-banner7
mobile-news-top

В легкоатлетическом манеже имени Олимпийской чемпионки Ольги Рыпаковой собрались более двухсот легкоатлетов из всех областей Казахстана, городов Астана и Алматы. Честь восточного Казахстана защищают 38 легкоатлетов.

- От имени руководства области и управления физической культуры и спорта поздравляю участников с открытием сегодняшнего чемпионата. Легкая атлетика в нашем регионе активно развивается. Сегодня вы в замечательном легкоатлетическом манеже имени Ольги Рыпаковой защищаете честь своего региона. Всем участникам хочу пожелать удачи и справедливого судейства ,- сказал руководитель управления физической культуры и спорта ВКО Аскар Можанов.

Чемпионат Республики проходит с целью отбора легкоатлетов для формирования национальной сборной, которая будет представлять Казахстан на чемпионате Азии по легкой атлетике в помещении. Континентальное первенство будет проходить с 1 по 3 февраля в Тегеране.

Отметим, что 20 января будет проходить международный турнир по легкой атлетике на призы чемпионки Олимпийских Игр, примы казахстанской легкой атлетики Ольги Рыпаковой.

Пресс-служба УФКиС ВКО

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии