«Тобол» представил своего соперника на УТС в Турции

news-banner7
mobile-news-top

Второй контрольный матч УТС «Тобол» проведет против турецкого «Sivasspor». Костанайский клуб представил своего соперника.

«Sivasspor kulübü» («Сивасспор») — турецкий футбольный клуб из города Сивас, выступающий в турецкой Суперлиге. Впрочем, в суперлигу, как их еще называют, «храбрые» пробились относительно недавно — первое в новейшей истории выступление датируется маем 2017 года. В этом сезоне (напомним, что Турция играет по системе осень-весна) таких грандов турецкого футбола как «Галатасарай» и «Фенербахче» «храбрые» не одолели, но зато обыграли «Бешикташ» (4 строчка). В целом, нынешние соперники «Тобола» провели первую половину игрового года достаточно ровно и к межсезонью занимают 8 строчку супер-лиги. Для чемпионата, в котором играют 18 команд, результат новичка дивизиона просто шикарный.
«Сивасспор» был сформирован 14 мая 1932 в Сивасе как «Сивас Генчлик»(тур. Sivas Gençlik). Их официальные цвета были красно-белыми, которые используются и по сей день.

Самым дорогим игроком считается арендованный у киевского «Динамо» Сергей Рыбалко. Играет за турецкий клуб еще один динамовец Виталий Дяков. Правда, в этом случае речь идет уже о московском «Динамо». Свое место занял в «Сивасспоре» бывший игрок «Эвертона» Аруна Коне. 34-летний ивуариец отвечает за нападение. Вообще состав «Сивасспора» многонациональный — есть швед, бразилец, румын, конголезцы, нигерийцы, алжирцы…
В товарищеских матчах «Сивасспор» не особо активен. Из примечательных можно отметить контрольные игры с немецкой «Боруссией» в 2016 году (1:2), азербайджанским «Сумагитом» (4:0) и, разумеется, последний матч с казахстанским «Жетысу» (1:1).

Матч пройдет 15 января, начало в 20:30 по времени Астаны. ФК «Тобол» планирует провести прямую трансляцию встречи.

Источник: fctobol.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии