Теннис

Australian Open - 2018. День первый.

Australian Open - 2018. День первый.
news-banner7
mobile-news-top

15 января. Первый день Австралиан Опен – 2018.

Сегодня Мельбурне не очень жарко, не смотря на то, что в Южном полушарии сейчас лето.

Ожидается всего лишь +16С, вероятность осадков – 50% и высокая влажность – 85%.

Так что не все матчи могут быть сыграны. Но вот на центральном корте есть крыша)))

Первый круг – матчей много. Но главное выбрать правильные.

Все ставки по 10$ из общего банка в 100$.

Ординар:

13.45. Киргиос (17 место в рейтинге) – Дутра Сильва (100) Ф1(-8.5) за 1,85 x10$ - Ник находится в отличной форме. Выиграл турнир в Брисбене, хотя не так уверенно прошел всю дистанцию, отдавая первый сет сопернику. Лишь в финале одолел американца Райна Харрисона без проблем 2:0. Отлично подает, находится в хорошем моральном состоянии, что для него очень важно.

Дутра Сильва чистый грунтовик, пусть и имеет положительный баланс игр на харде. Но в последние годы в основном играет на грунте, где есть успехи. На харде в этом году сыграл 3 игры, прошел квалификацию к челенджеру в Канберре, где победил ирландца Барри из 3-ей сотни и нестабильного словака Лацко, но потом вчистую проиграл молодому дарованию из Канады Шаповалову – 3:6, 2:6.

Сегодня также ожидаю от Киргиоса легко выигранного сета типа 6:1, 6:2. Ну и дальше даже с одним брейком фора должна зайти.

Экспресс на 10$. Кэф – 2,87x10$.

06.00. Эрбер (73) – Истомин (60) П2 за 1,7 Узбек в прошлом году выиграл здесь у самого Новака Джоковича. Но это уже история, а история не выходит на корт. В этом году выиграл два матча в Брисбене, но отказался во втором сете матча с Харрисоном. Но сейчас вроде все ок.

Эрбер довольно деревянный теннисист. Играет только от подачи. У таких ребят обычно каждая третья подача подвисает. И есть вариант у соперника на брейк. Также выиграл пару матчей в индийской Пуне, в 3-х сетах оба и легко потом слился Чиличу 0:2.

Узбек поинтереснее в розыгрышах. Более вариативен, ну и подача вполне нормальная.

09.15. Багдатис (101) – Бхамбри (121) П1 за 1,69 Киприот был здесь в финале, правда очень давно. Но по мастерству он на порядок посильнее индуса. Багдатис играл пока только выставочные матчи, но оба выиграл у Тиафо и Кевина Андерсона.

Бхамбри прошел квалификацию, но пару раз отдавал сет по 1:6. Перед этим в Пуне проиграл во втором круге французу Эрберу в 3-х сетах, а в первом обыграл неизвестного соотечественника. Бхамбри молодец, конечно, но киприот очень любит играть в Австралии и первый круг на опыте проходить обязан.

Остаток в банке – 80$.

Пишите в комментариях – игровой день длинный, можно и лайфануть.

Результат:

Киргиос - Дутра Сильва - 3:0 (6:1, 6:2, 6:4) Фора (-11). Сыграло. +18.5$

Экспресс: Эрбер - Истомин 1:3 Сыграло

Багдатис - Бхамбри 3:0 Сыграло

+28,7$

Прибавление в банке: 80+18,5+28,7=127,2$

Неплохое начало)) До завтра))

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Дениска хорош) Спасибо за пост!
Ответить
Ну будет неплохо, если все сыграет.
Ответить
Киприот уверенно, с заходом!))
Ответить
Ну теперь для полной радости - ещё и Киргиос. Но там тоже вроде неплохо идет. После двух сетов 6:1, 6:2 - уже фору пробивает. Теперь просто сет выиграть, можно даже на тай-брейке))) Хотя не думаю, что доживет бразилец до тая.
Ответить
«История на корт не выходит»...чётко сказано, автор. Теперь ждём матчей)
Ответить
Привет)) Ну уже Истомин порадовал)))
Ответить