Евгений Боровик: Пока что рано говорить о том, что я уже игрок «Акжайыка»

news-banner7
mobile-news-top

Украинский вратарь Евгений Боровик рассказал о своем первом легионерском опыте, а также о будущем трудоустройстве.

– Евгений, сейчас вы находитесь в расположении казахстанского клуба «Акжайык». Кто вас пригласил в эту команду?

– О том, что я уже игрок «Акжайыка», пока что говорить рано. Трудовые отношения в виде контракта пока что не оформлены. Сейчас нахожусь с этой командой на сборе в Турции. С Владимиром Мазяром мы до этого лично знакомы не были, но хорошо знали друг друга по украинскому чемпионату.

– Когда станет ясно, пополните ли вы ряды «Акжайыка»?

– Это будет решать клуб и тренерский штаб команды. Моя задача - профессионально заниматься своим делом и показывать уровень готовности и мастерства. Думаю, скоро в этом вопросе наступит ясность.

– В «Акжайык» вы приехали после чемпионата Болгарии, где играли за клуб «Черно Море». Почему не остались в Болгарии?

– Встретились с руководством клуба и по обоюдному согласию сторон решили завершить сотрудничества. Таким образом, я стал свободным агентом.

– Четыре матча в болгарской команде, наверное, не тот показатель, на который вы рассчитывали?

– Как есть, так и есть. В принципе, не жалею, что побывал в этой команде. Получил легионерский опыт, узнал, что это такое на собственном примере. Не могу сказать, что не пользовался доверием тренеров клуба «Черно Море». Была еще проблема с оформлением рабочей визы. На это ушло немало времени, плюс также была травма. Поэтому, наверное, и сыграл не так много матчей в Болгарии. Тем не менее, этот опыт не считаю негативным.

– Варианты трудоустройства в Украине рассматриваете?

– Тут, наверное, сейчас даже почти никто не знает, что я являюсь свободным агентом, поэтому никаких контактов с отечественными клубами пока не было…

Источник: zbirna.com Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии