Баскетбол

Завтра «Астана» сыграет дома с рижским ВЭФ

news-banner7
mobile-news-top

Завтра, 15 января, столичный баскетбольный клуб проведет очередной домашний матч в рамках чемпионата Единой Лиги ВТБ против команды «ВЭФ» Рига, Латвия.

Болельщики соскучились по победам любимой команды

Болельщики соскучились по победам любимой команды

Баскетбольный клуб из Латвии участник Единой лиги ВТБ с 2009 года. Самым успешным для ВЭФа стал сезон 2012/2013. За год команда стала чемпионом Латвии в 2012 и 2013 годах. Тогда команду возглавлял литовский специалист Рамунас Бутаутас, кстати в прошлом он был и наставником «Астаны» с 2014 по 2016 годы. Команды встречались на площадке 12 раз, 4 из которых были в пользу «Астаны». Баскетбольный клуб «ВЭФ» занимает последнее место в турнирной таблице Лиги ВТБ с результатом 1 победа, 8 поражений. Казахстанская команда находится по соседству. Надеемся, что смена главного тренера пойдет на пользу казахстанскому клубу, и они смогут добиться долгожданной победы.

Михаил Карпенко сменил Костаса Флеваракиса на посту главного тренера столичного клуба

Михаил Карпенко сменил Костаса Флеваракиса на посту главного тренера столичного клуба

Официальный сайт БК «Астана» приводит слова и.о. главного тренера, Михаила Карпенко:

«ВЭФ отличная команда со своим «почерком» игры, очень много у них строится на атаке с периметра, обилие трехочковых бросков, хороший переход от защиты в нападение. То, что они находятся на последнем месте в турнирной таблицы, это не отображает силу команды. Недавний матч против «Автодора», где они уступили в самом конце матча, доказал это. С этой командой легко не будет, они в такой же ситуации, как и мы, для них шансы попасть в плей-офф теоритически еще остаются. Наша задача сейчас отойти психологически от предыдущих поражений, грамотно и организованно сыграть в защите и найти свои лучшие возможности в нападении. Я рассчитываю, что мы сможем одолеть ВЭФ, но нужно выложиться на все 100% каждому игроку, выходящему на площадку, и эту работу мы уже начали проводить на тренировках».



Игра начнется в 19.30 по времени Астаны на арене Республиканского велотрека «Сарыарка»

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии