Cleverbet
Мировой футбол

«Ливерпуль» - «Манчестер Сити»: прогноз на матч

«Ливерпуль» - «Манчестер Сити»: прогноз на матч
news-banner7
mobile-news-top

Ливерпуль – Манчестер Сити

Футбол. АПЛ

14.01.2018, 22:00

После небольшого перерыва на кубковые баталии состоится матч двух самых зрелищных на данный момент команд Туманного Альбиона – «Ливерпуля» и «Манчестер Сити». Результаты последних 10 туров красноречиво свидетельствуют о том, что на легендарном «Энфилде» сойдутся абсолютно лучшие на сегодня команды чемпионата. Если в случае «горожан», демонстрирующих феноменальную игру с самого старта первенства, это нисколько не удивляет, то мерсисайдцы подошли к своим оптимальным кондициям сравнительно недавно. Поворотным моментом игроки «Ливерпуля» и сам Юрген Клопп называют болезненное октябрьское поражение от «Тоттенхэма», когда Харри Кейн и сотоварищи просто уничтожили «красных» со счетом 4:1. После унижения на «Уэмбли» «Ливерпуль» не знает поражений уже на протяжении 13 матчей и выглядит явным фаворитом в борьбе за «лигочемпионские» места. Очень трудно предсказать, как отразится на команде уход Филиппе Коутиньо: с одной стороны, клуб покинул мастер с большой буквы и, как его прозвали в народе, «маленький волшебник», который может в одиночку потащить команду на себе; но с другой стороны, проблемы «красных» в последние годы связаны не с игрой в атаке, а с действиями в обороне. Брешь в защите является настолько насущной и серьезной проблемой, что клуб решился на приобретение защитника Вирджила Ван Дейка за рекордные для этого амплуа 75 млн фунтов. К слову, новобранец уже успел отличиться победным голом в дерби против «Эвертона». Возможно, с уходом бразильца и приобретением голландца команда Юргена Клоппа будет выглядеть более сбалансированной.

Тест на прочность обновленный «Ливерпуль» пройдет в матче против безусловных лидеров и «без пяти минут» чемпионов АПЛ – «Манчестер Сити». «Горожане» продолжают побеждать, несмотря на то, что титул уже наверняка отправится в «голубую» сторону Манчестера. Однако усталость от сумасшедшего английского календаря игр не обходит стороной даже топ-клубы: вот и подопечные Гвардиолы в последнее время не выглядят так легко и безупречно, как в начале сезона, с трудом добывая каждые 3 балла. Потому осмелюсь поставить на то, что «Ливерпуль» не проиграет. «Энфилд» является единственным стадионом, на котором «Сити» не одержал ни одной победы после того, как клубом завладел шейх Мансур в 2009 году. Кроме того, думаю, что противостояние между Мохаммедом Салахом и Фабианом Дельфом, который, скорее всего, выйдет на левом фланге обороны «горожан», закончится не в пользу англичанина. Египтянин находится в потрясающей форме и уже стал самым быстрым автором 20 мячей за «Ливерпуль» за последние 56 лет.

Информация о составах: лучшей новостью для «Ливерпуля» будет возвращение Мохамеда Салаха, пропустившего два последних матча команды из-за травмы паха. Но в списке травмированных все еще остаются Натаниэль Клайн, Джордан Хендерсон, Альберто Морено и Даниэль Старридж.

Пеп Гвардиола сможет использовать многих игроков, получивших отдых в поединке против «Бристоль Сити», однако Габриэль Жезус, Венсан Компани и Бенжамен Менди остаются в списке травмированных на долгое время.

Прогноз: Ливерпуль не проиграет за 1.69

Всем удачи!

Источник: Cleverbet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии