АВТО/МОТО

Артур Ардавичус: Максим был готов продолжать гонку, но дальше было бы хуже

news-banner7
mobile-news-top

Капитан команды «Астана» Артур Ардавичус прокомментировал сход квадроциклиста команды Максима Антимирова после пятого этапа «Дакара», сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу команды. Антимиров травмировал ногу в рамках шестого этапа марафона.

«На шестом этапе произошла поломка мотора, и пилот обратился за помощью к организаторам. Организаторы определили пилота к медикам - его доставили в больницу и это уже было расценено как эвакуация. В этом случае квадроцикл уходит к организаторам. Если пилота отсоединили от техники и эвакуировали медпомощью, то техника попадает в эвакуационную службу, и там с нее снимают приборы безопасности.

Это большая потеря для нас. Сам пилот был готов продолжать даже с травмой ноги. Можно было проехать два-три этапа еще, но дальше было бы просто хуже. Это ситуация как есть. У нас остался один квадроциклист Дмитрий Шилов. И он понимает какая ответственность на нем».

Напомним, что сейчас экипаж Ардавичуса идет на девятом месте в зачете грузовиков. Результаты предыдущих этапов можно узнать здесь.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии